«Есть надежда». «Кайрату» озвучили прогноз на первый матч со «Слованом» в Лиге Чемпионов

Российское издание «Ведомости» поделилось прогнозом на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и словацким «Слованом», передает Sports.kz.
«„Кайрат“ никогда прежде не достигал третьего раунда Лиги Чемпионов, а сейчас есть ощущение, что и это для команда Рафаэля Уразбахтина. Словацкий „Слован“ заведомо непреодолимой преградой для представителя Казахстана не выглядит. На предыдущей стадии „Кайрат“ совершил впечатляющий камбэк — отыгрался после 0:2 в Финляндии и по сумме двух матчей победил „КуПС“ с общим счетом 3:2. Самый ценный актив клуба Дастан Сатпаев, которому только 12 августа исполнился 17 лет, в ответном матче записал на свой счет 1+1 по системе „гол+пас“. Естественно, чемпион Казахстана и теперь возлагает на своего вундеркинда повышенные надежды. Но и соперник о парне, конечно, наслышан и, соответственно, уделит ему самое пристальное внимание.
„Слован“ во втором раунде все свои задачи решил еще в первом матче. После 4:0 в Братиславе футболисты „Зриньски“ вряд ли питали какие-то иллюзии относительно исхода противостояния. Ответная игра превратилась фактически в формальность и завершилась вничью — 2:2.
Интересно, что тренер „Слована“ Владимир Вайсс 20 лет назад пересекался с „Кайратом“ в квалификации ЛЧ, и тогда его „Артмедиа“ оказалась успешнее (0:2 в гостях, 4:1 дома). „Слован“ — достаточно результативная команда: во всех четырех матчах сезона братиславцы забивали от двух до четырех мячей. „Кайрат“ традиционно сильно выступает дома. Есть надежда на обоюдоострый и результативный футбол. Наш прогноз: обе команды забьют», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций


















