«Есть над чем работать». Наставник юношеской сборной рассказал о подготовке к предстоящему чемпионату мира

В Нур-Султане продолжаются учебно-тренировочные сборы юношеской сборной Казахстана в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира. Главный тренер Сергей Старыгин рассказал о подготовке команды в интервью пресс-службе КФХ, передает Sports.kz.
— По завершению молодежного чемпионата Казахстана мы собрали команду. Ребята сыграли финальные игры в Уральске, денек отдохнули и 29 марта провели первую тренировку. Третьего апреля уже улетаем в Словакию, там проведем два товарищеских матча.
— Расскажите о комплектации состава, кроме игроков «Барыс-Жас» увидим ли ребят из других городов?
— У нас два игрока из Караганды, два из Усть-Каменогорска, с «Астаны», остальные — «Барыс».
— Но есть и те, кто играл на молодежном чемпионате мира в декабре?
— Да, пять человек — Оспанов, Бреус, Логвин, Ермак и Нурлан.
— Получается никто не играл на чемпионатах мира до 18 лет, но есть те, кто выступал до 20?
— Да, это хороший опыт, поняли, что к чему и как. Надеемся, после участия в чемпионате мира они смогут здесь стать лидерами.
— Что скажете по матчу со «Снежными барсами»?
— Забили и пропустили два. Неплохой матч получился, есть и позитивные моменты, и на что нужно обратить внимание. Что во втором, что в третьем периоде создали голевые моменты, единственное, что не довели их до логического завершения. Есть над чем работать. Это нормальная практика, со сборными U-18 мы часто играли со старшими ребятами.
— Два года без юношеского чемпионата мира, насколько скажется такой перерыв?
— Тяжело сейчас что-то сказать, отсутствие международного опыта на протяжении двух лет — не хорошо, конечно. Поскольку команды соперников очень много играют. Сейчас просматриваем турниры. Мы, когда были в Минске в прошлом году, как раз в Пьештяни играли сборные U-18 Беларуси, Дании, Словакии и Германии. Оцениваем сейчас по видео.
Юниорская сборная Казахстана сыграла против «Снежных Барсов» перед ЧМ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 30 декабря, 2025
- 23:55ХоккейСенсацией обернулся матч европейской лиги с участием хоккеиста из Казахстана
- 21:50ХоккейКХЛ сделала заявление о хоккеистах «Барыса» после победы над «Авангардом»
- 21:48Хоккей
Наставник «Авангарда» сделал признание о «Барысе» после поражения в Омске1 - 21:44ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после сенсации в КХЛ
- 21:43Хоккей
Михаил Кравец высказался после сенсационной победы «Барыса» в КХЛ2 - 21:23Хоккей
КХЛ отреагировала на сенсационную победу «Барыса» над «Авангардом» - 21:16Хоккей
Видеообзор сенсации «Барыса» в последнем матче КХЛ 2025 года с шестью шайбами - 21:13ХоккейХоккеист «Барыса» забил юбилейную шайбу команды в КХЛ
- 21:02ХоккейСейв голкипера «Барыса» получил признание от КХЛ
- 20:59ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» 2:4
- 20:59ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» 2:4
- 20:57Хоккей
«Барыс» сотворил громкую сенсацию в последнем матче 2025 года21 - 17:55Хоккей
«Это просто нечестно». В России заявили о преимуществе «Барыса» в КХЛ - 17:34Хоккей
«Барыс» назвал состав на последний матч КХЛ в 2025 году2 - 17:29Хоккей
Озвучена участь «Барыса» в последнем матче в 2025 году
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











