SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 августа 2019 (00:06)

«Есть маленькая проблема». В «Астане» раскрыли задачи клуба в Лиге Европы

«Есть маленькая проблема». В «Астане» раскрыли задачи клуба в Лиге Европы

Генеральный директор «Астаны» Михаил Гурман в интервью телеканалу «Qazsport» озвучил задачи столичного клуба в Лиге Европы, сообщает Sports.kz.

— Самая главная задача — попасть в группу Лиги Европы. Сначала надо попасть, а потом ставить задачу. Ездить туристами мы не хотим. Если попадем в группу, там надо играть. Я буду требовать, чтобы не расслаблялись. Попав в группу — будем смотреть.

Есть маленькая проблема — надо обыграть БАТЭ. Это очень серьезный соперник. Сколько у них чемпионств, участий в группе еврокубков, опыт у них серьезный и чуть больше, чем у «Астаны». Но для них казахстанские клубы — это серьезная проблема, - считает Гурман.

В раунде плей-офф Лиги Европы «Астана» сыграет с белорусским БАТЭ, который по сумме двух матчей обыграл боснийский «Сараево» (2:1). Первый матч пройдет 22 августа в Нур-Султане, ответный — 29 августа в Борисове.

«Астана» уже играла с БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы в сезоне-2016/17. Дома казахстанцы победили 2:0, а в Беларуси расписали ничью — 2:2 — и попали в группу. 

Назван главный творец последних успехов «Астаны». И это не Томасов 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх