«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане

Нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в матче с «Барысом» (3:2 ОТ) поучаствовал в двух голах «Металлурга», отдав голевые пасы.
Именно его третье звено стало самым результативным в матче. Его клуб сейчас на первом месте в таблице и ставит высокие задачи в плей-офф. И если магнитогорцам удастся следовать намеченному плану на Кубок в сборной мы ни Михайлиса, ни Орехова не увидим.
После поединка нападающий ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Никита, очень интересный матч получился, 2:0 вели, что скажешь по игре?
— На самом деле тяжелая игра, «Барыс» много играет в давление, шайба постоянно нейтральная, приходилось много бороться за нее. Старались больше контролировать, больше держать их в зоне, бросать, создавать такие более или менее опасные моменты. Вратарь хорошо у нас сыграл, много и в конце подтащил, жаль, что пропустили. Но в овертайме быстро забили гол.
— Когда «Барыс» забил стали еще сильнее давить?
— Да, так всегда в принципе, когда ребята получают такие эмоции, когда забивают и сравнивают, такой небольшой напал, главное было этот натиск выдержать и забить нужный гол.
— Ты больше отдавал сегодня, такая роль у тебя в звене сейчас?
— Особо нет каких-то ролей, просто стараемся играть друг на друга, если увидел хороший момент, обязательно надо отдать. От этого хорошие голы.
— Вы приехали после крупного поражения, «холодный душ» в концовке «регулярки»?
— Конечно, никто не любит проигрывать, тем более учитывая то, как мы сыграли. Поговорили, обсудили и собрали сегодня все силы. Я считаю, хорошо сыграли в атаке, контролировали шайбу. Конечно, есть над чем работать, но у нас еще много времени впереди.
— Четвертый матч против «Барыса» в сезоне, что можешь сказать о команде этого сезона, подводя итог серии противостояний?
— Молодая команда, много ребят вошли в этот сезон, много хороших, перспективных парней. Есть куда расти и получился такой сплав с иностранцами и опытными ребятами, думаю, в свое время возьмут.
— Сейчас «Магнитка» лидер, как важно доиграть концовку регулярного чемпионата?
— Мы особо об этом не думаем, улучшаем свою игру. От этого и победы, думаю, шли весь сезон. Да, стараемся каждую игру побеждать, отдаваться игре, в этом залог успеха.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 22 июля, 2026
- 09:04Хоккей
Сергачев объяснил важность решения Овечкина остаться в «Вашингтоне» - 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













