18 февраля 2021 (21:06)

«Есть хорошие моменты». Роман Старченко объяснил, как не упустить победный счет в матче КХЛ с «Автомобилистом»

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимает в Нур-Султане екатеринбургский «Автомобилист», передает Sports.kz.

После удачного первого тайма, казахстанцам так и не удалось увеличить отрыв во втором.

Итоги второго периода, завершившегося со счетом 1:0 в пользу астанчан, подвел Роман Старченко.

— Неплохая игра у обеих команд, есть хорошие моменты. Нам нужно побыстрее выходить из зоны и поменьше терять в средней зоне шайбу. Играть в свою игру.

— «Автомобилист» вас прессингует, вам это в плюс? Вы очень здорово убегаете на контратаках.
— Когда в плюс, когда в минус, главное быстро двигать вперед шайбу.

— Поменяется ли игра или продолжится в том же ключе?
— Думаю, также будет продолжаться.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 64-я очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ, на выше с аналогичным результатом расположился «Автомобилист», с которым казахстанцы сегодня и оспаривают седьмую строчку. На шестом месте находится «Торпедо» — 65 очков.

«Легкой жизни тут не видно». КХЛ расписала «Барысу» безрадужные перспективы на плей-офф и назвала худшую

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz