17 июля 2019 (21:40)

«Есть еще 90 минут». Тренер «Широки Бриег» рассказал, от чего будет зависеть результат игры с «Кайратом»

Главный тренер «Широки Бриег» Гоце Седлоски прокомментировал предстоящий ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Прошедший матч, который проходил у нас в Широки-Бриег мы проиграли со счетом 2:1, но сделали выводы. Хочу поздравить «Кайрат» с победой. И раньше я не сомневался в качествах «Кайрата», я знаю, что «Кайрат» — очень качественная команда и в ней играют очень хорошие игроки. Мы изучили наши ошибки в первой игре. Во втором тайме у нас было много шансов поразить ворота соперника, но вратарь «Кайрата» спас свою команду. На своем стадионе «Кайрат» завтра будет показывать другую игру. Результат, конечно, в пользу «Кайрата», но есть еще 90 минут. Попробуем отдать свой максимум и отыграть хороший матч. Наша команда первые 15 минут прошлой встречи чувствовала какой-то страх, но это уже в прошлом и завтра мы отдадим свой максимум, но это зависит от того позволит ли «Кайрат» нам построить нашу игру. Я очень надеюсь, что будет хороший и зрелищный матч. Я смотрел последний матч «Кайрата», который он выиграл со счетом 5:1. В нем сыграли лишь два игрока основного состава, так что основные силы тренер соперника оставил на завтрашний матч.

— Как ваши болельщики и журналисты отреагировали на поражение в первом матче?
— Все были довольны матчем и тем, какую игру мы показали. Единственное, конечно, недовольны результатом. Остальное будет известно завтра, посмотрим.

— 12 июля погода была пасмурная, а завтра будет жарко. Как вы намерены справляться с погодными условиями?
— Это не является каким-то сюрпризом для нас. Погода в Алматы и у нас весьма похожа. Для профессионального футболиста это не должно быть какой-то преградой.

— В первой игре ваши болельщики размахивали флагами Хорватии, но при этом не было заметно флагов Боснии и Герцеговины. С чем это связано?
— Я не знаю, этот вопрос нужно задавать болельщикам.

— Перед вашей командой стоит непростая задача — отыграться после домашнего поражения 1:2. Какие шансы у вашей команды в процентном соотношении? Назовите ваш выигрышный сценарий на завтрашний матч.
— Не могу сказать в процентном соотношении, но мы отдадимся на полную. Играем против очень качественной команды. Преимущество, конечно, на стороне «Кайрата», но в футболе все возможно. Мы постараемся исправить прошлые ошибки и забить парочку голов.

— Кого бы вы отметили из состава «Кайрата» по первой игре и кого вы будете опасаться завтра?
— Это будет неблагодарно кого-то выделять, но если так, то это капитан команды Бауыржан Исламхан и защитник Раде Дугалич. Мы не знаем какой состав выйдет завтра на поле и открывать какие-то секреты мы тоже не хотим. Если наша команда играет плохо, то и соперник будет играть лучше.

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz