«Есть большое подозрение». Эксперт оценил шансы «Барыса» избежать позора в матче с «Северсталью»

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на выездной матч регулярного чемпионата КХЛ, который казахстанский «Барыс» проведет в Череповце с «Северсталью», передает Sports.kz.
Второй матч подряд казахстанский клуб проваливает в концовке. Две шайбы в самом конце «Барыс» получил в Челябинске, а потом еще и третью, в овертайме. Три шайбы в третьем периоде казахстанцы получили от «Спартака», которого даже сперва обыгрывали 2:0, а потом красный фонарь пять раз зажигался за их воротами. Вывод сделать легко: тренерский штаб «Барыса» что-то наворотил с «физикой», казахстанской команде не хватает сил на концовки матчей, и по этой причине в Череповце ей придется несладко.
Потому что у «Северстали» с физикой, как и со всем остальным, как раз в настоящий момент все не просто нормально, а отлично. По этому поводу можно даже сказать, что «Барыс» попал. Попал на «Северсталь» в очень неудачный для себя момент. Один раз, в конце октября, казахстанцы уже получили дома от череповчан пять шайб. Есть большое подозрение, что сейчас они получат не меньше и их печальная проигрышная серия достигнет пяти матчей. «Куньлунь» с «Адмиралом» их, конечно, не достанут, а вот «Амур» с «Нефтехимиком» могут уйти в отрыв.
Две команды на встречных курсах. Одна шагает по турнирной таблице Западной конференции, как по Бродвею, и уже вышибает дверь в первую четверку. Вторая с грохотом валится вниз и уже вывалилась из зоны плей-офф Восточной конференции. При этом грядущий матч пройдет на поле безусловного фаворита. Угадайте с трех раз победителя.
Короче, победа «Северстали» в основное время, с приличным таким количеством заброшенных шайб и не менее приличным преимуществом в счете. Оборона у «Барыса» нынче переживает не лучшие времена.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 8 февраля, 2026
- 11:09Хоккей
Наставник «Барыса» выразил позицию по Олимпиаде-2026 - 01:19ХоккейВидеообзор зрелищного матча «Торпедо» с шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:14ХоккейВидеообзор драматичного матча с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:12ХоккейВидеообзор результативного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:10ХоккейВидеообзор разгромной победы «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 01:07ХоккейВидеообзор матча c жесткой дракой и шестью шайбами в чемпионате Казахстана
- 7 февраля, 2026
- 19:41ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:30ХоккейШесть шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 19:25ХоккейМатч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана обернулся пятью шайбами
- 19:21Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом завершился матч чемпионата Казахстана
- 15:49ХоккейКазахстанский хоккеист отметился шайбой и ассистом в заокеанской лиге
- 02:55ХоккейВидеообзор голевой феерии «Сарыарки» в матче чемпионата Казахстана
- 02:50ХоккейВидеообзор разгрома 14:0 в матче чемпионата Казахстана
- 02:47ХоккейВидеообзор огненного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




