SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2019 (22:19)

«Не вижу ничего смешного!». Жалгас Жумагулов ответил критикам Куата Хамитова

«Не вижу ничего смешного!». Жалгас Жумагулов ответил критикам Куата Хамитова

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов в своей социальной сети встал на защиту своего соотечественника Куата Хамитова, подвергшегося в последнее время волне критики, сообщает Sports.kz.

Куат Хамитов после критики озвучил грандиозные планы 

«У меня такой вопрос ко всем, кто усмехается над нашим соотечественником Куатом. А что Вы сделали для нашей страны, чтобы усмехаться над ним? Я не вижу в его словах ничего смешного!

Куат — это человек, который открыл дорогу нам, нынешним спортсменам, дорогу в ММА! Я, и многие в том числе, пришли можно сказать в этот спорт за счёт того, что когда мы наслаждались жизнью, он днём и ночью пахал, чтобы этот вид спорта развивался в нашей стране. А ведь многие думают, что нынешние спортсмены начали прославлять ММА в нашей стране, но нет, мы пришли почти на готовое, и делаем то немногое, через что он прошёл. Нам было бы намного сложнее начинать, если бы не Куат! Его слово имеет огромный вес для нашего государства, и я это сам увидел! Лично мне Куат помог во многом, хотя многие спортсмены соперничают между собой и не хотят помогать друг другу, но он не из таких!

Я знаю, что Куат не обращает внимания на всё, что говорят про него, но лично мне неприятно то, как отшучиваются в его сторону.

Мы, как спортсмены должны уважительно и профессионально относиться друг к другу, а не разводить клоунаду.

ММА — это вид спорта, а не цирк!», — написал Жумагулов в своем Instagram-аккаунте.

Куат Хамитов 26-го апреля потерпел поражение в титульном поединке большинством судейских голосов от азербайджанца Наримана Аббасова, лишившись пояса Fight Nights Global.

После поединка Хамитов высказал недовольство судейским решением и подал на апелляцию, чем вызвал волну критики со стороны своего соперника Абассова, который обвинил казахстанца в том, что тот придумывает себе оправдания.

Так же, казахстанский боец ММА Артем Резников в своей социальной сети напомнил Куату Хамитову о его обещании трехлетней давности выступать к 31-му году в UFC и обладать чемпионским поясом организации. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ассалямуалейкум! У меня такой вопрос ко всем, кто усмехается над нашим соотечественником Куатом. А что Вы сделали для нашей страны, чтобы усмехаться над ним? Я не вижу в его словах ничего смешного! Куат - это человек, который открыл дорогу нам, нынешним спортсменам, дорогу в ММА! Я, и многие в том числе, пришли можно сказать в этот спорт за счёт того, что когда мы наслаждались жизнью, он днём и ночью пахал, чтобы этот вид спорта развивался в нашей стране. А ведь многие думают, что нынешние спортсмены начали прославлять ММА в нашей стране, но нет, мы пришли почти на готовое, и делаем то немногое, через что он прошёл. Нам было бы намного сложнее начинать, если бы не Куат! Его слово имеет огромный вес для нашего государства, и я это увидел на личном примере! Куат помог мне во многом, хотя большинство спортсменов соперничают между собой и не хотят помогать друг другу, но он не из таких! Я знаю, что Куат не обращает внимания на всё, что говорят про него, но лично мне неприятно то, как отшучиваются в его сторону. Мы, как спортсмены должны уважительно и профессионально относиться друг к другу, а не разводить клоунаду. ММА - это вид спорта, а не цирк! @kuat__khamitov БРАТ рахмет тебе за то, что мы сегодня имеем благодаря твоим трудам и талантам!

Публикация от ℤ𝕙𝕒𝕝𝕘𝕒𝕤 ℤ𝕙𝕦𝕞𝕒𝕘𝕦𝕝𝕠𝕧 | 𝕄𝕄𝔸 | 𝔽ℕ𝔾 (@zhumagulov_zhalgas)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх