«Если у вас есть мозги, то вы поставите на него». Боб Арум выбрал победителя боя Ломаченко с Хэйни

Промоутер Боб Арум (Top Rank) ведёт себя так, словно сдался в попытке удержать в своей команде абсолютного чемпиона лёгкого веса американца Девина Хэйни (29-0, 15 КО) передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
20 мая в Лас-Вегасе (США) тот даст бой экс-лидеру дивизиона возрастному украинцу Василию Ломаченко (17-2, 11 КО). Это будет последний бой Хэйни по контракту с Top Rank.
Вряд ли Девин продолжит сотрудничество после слов Арума: «Если у вас есть голова на плечах, если вы хотите сделать умную ставку, то поставите на Ломаченко. Это один из лучших боксёров, которые появлялись в профессионалах за последние 10-20 лет. Очень близок к этому уровню Шакур Стивенсон. Тот ещё вопрос, сможет ли Хэйни совладать с этим опытом и сообразительностью. Если бы у него был удар, тогда я хотя бы понял, что некоторые эксперты не считают этот бой конкурентным. А так... Все знают, что Девин хороший боксёр, но точно не панчер».
Арум предполагает, что «всё решат скиллы боксёров. А в этом с Ломой конкурировать очень сложно. Как по мне, это очень конкурентный бой. А если учесть коэффициенты букмекеров (Хэйни — явный фаворит), то куда логичнее ставить на Ломаченко. Возраст? Нужно было сделать этот бой раньше? Да нет же. Бой состоится в самое подходящее для него время. И со спортивной, и с бизнесовой точки зрения. Не забывайте, что у обоих бойцов в команде солидные переговорщики — Билл Хэйни и Эгис Климас. Они шарят в цифрах».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 17:10Бокс/ММА
Александр Усик заявил о желании провести третий бой с Тайсоном Фьюри - 16:15Бокс/ММА
Азат Максум ведёт переговоры с заокеанскими лигами - 14:51Бокс/ММА
Иван Штырков объяснил поражение Азамата Мурзаканова от Пауло Косты - 12:56Бокс/ММА
Алексей Олейник возмутился мнением Хабиба Нурмагомедова - 12:44Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу объявила состав на первый этап Кубка мира-2026 - 11:11Бокс/ММАУроженец Казахстана Артур Манн провёл дуэль взглядов перед боем за титул WBA
- 10:30Бокс/ММА
В России дали совет Азамату Мурзаканову после первого поражения в карьере - 09:24Бокс/ММА
«Канело» возобновил тренировки и объявил о планах сразиться за титул - 08:46Бокс/ММАДаулет Даукенов прилетел в Прагу для проведения боя
- 02:52Бокс/ММА
«Едите лошадей». Чемпион мира WBO отметил силу казахов











