«Если у хоккеиста „Авангарда“ обнаружится сотрясение мозга, вряд ли кто-то удивится». Sovsport.ru — о матче «Барыса»
Российское издание «Советский Спорт» подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«„Барыс“ не обыгрывал „Авангард“ с октября 2017-го, но сегодня имел отличные шансы это сделать. Омичи прилетели в Астану после тяжелого дальневосточного выезда, в рамках которого умудрились проиграли „Амуру“. Команда Андрея Скабелки, напротив, в последних играх показывала отличный хоккей, одержав четыре победы подряд. От победы в дивизионе Чернышева „Барыс“ отделяло одно набранное очко.
Астанчане круто начали матч, прижав „Авангард“ к своим воротам, и в середине первого периода забросили отличную шайбу после подключения Виктора Сведберга. Но эта игра запомнилась не голами, а живописной дракой Павла Акользина и Кирилла Петрова. Омич сам вызывал нападающего „Барыса“ на бой, но уже после второго удара упал на лед и долго не мог подняться.
— Сцепились с игроком, он мне предложил, я говорю: „Ну давай, подеремся“. Все, перчатки скинули, попал один раз — упал. Что я могу сказать, вся драка. Выбил Петрову зуб? Нет, я не видел, — спокойно прокомментировал эпизод Акользин.
Форвард „Авангарда“ после драки на льду уже не появился. Если у Петрова обнаружится сотрясение мозга, вряд ли кто-то удивится. Мы желаем Кириллу исключительно здоровья и скорейшего возвращения на лед. Но и к Акользину по этому эпизоду вопросов никаких.
„Авангард“ же провел ударный второй период и сравнял счет усилиями Никиты Пивцакина. В овертайме Андре Петерссон вроде бы принес победу „Барысу“, но его отменили из-за офсайда. По буллитам же победил Омск. Астанчане вновь не смогли победить неудобного соперника, но зато выиграли дивизион Чернышева и заняли второе место на Востоке», — пишет СМИ под заголовком «Матч дня».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»4 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России2 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера2 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








