SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 февраля 2019 (08:26)

«Если у хоккеиста „Авангарда“ обнаружится сотрясение мозга, вряд ли кто-то удивится». Sovsport.ru — о матче «Барыса»

«Если у хоккеиста „Авангарда“ обнаружится сотрясение мозга, вряд ли кто-то удивится». Sovsport.ru — о матче «Барыса»

Российское издание «Советский Спорт» подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».

«„Барыс“ не обыгрывал „Авангард“ с октября 2017-го, но сегодня имел отличные шансы это сделать. Омичи прилетели в Астану после тяжелого дальневосточного выезда, в рамках которого умудрились проиграли „Амуру“. Команда Андрея Скабелки, напротив, в последних играх показывала отличный хоккей, одержав четыре победы подряд. От победы в дивизионе Чернышева „Барыс“ отделяло одно набранное очко.

Астанчане круто начали матч, прижав „Авангард“ к своим воротам, и в середине первого периода забросили отличную шайбу после подключения Виктора Сведберга. Но эта игра запомнилась не голами, а живописной дракой Павла Акользина и Кирилла Петрова. Омич сам вызывал нападающего „Барыса“ на бой, но уже после второго удара упал на лед и долго не мог подняться.

— Сцепились с игроком, он мне предложил, я говорю: „Ну давай, подеремся“. Все, перчатки скинули, попал один раз — упал. Что я могу сказать, вся драка. Выбил Петрову зуб? Нет, я не видел, — спокойно прокомментировал эпизод Акользин.

Форвард „Авангарда“ после драки на льду уже не появился. Если у Петрова обнаружится сотрясение мозга, вряд ли кто-то удивится. Мы желаем Кириллу исключительно здоровья и скорейшего возвращения на лед. Но и к Акользину по этому эпизоду вопросов никаких.

„Авангард“ же провел ударный второй период и сравнял счет усилиями Никиты Пивцакина. В овертайме Андре Петерссон вроде бы принес победу „Барысу“, но его отменили из-за офсайда. По буллитам же победил Омск. Астанчане вновь не смогли победить неудобного соперника, но зато выиграли дивизион Чернышева и заняли второе место на Востоке», — пишет СМИ под заголовком «Матч дня».

«На картинке это выглядело страшно». Российское СМИ считает, что «Барыс» лишили победы над «Авангардом»

sovsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх