SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2019 (22:11)

«Если Сейдахмет вернется, то будет пожизненно играть в Казахстане». Известный агент высказался о трансфере

«Если Сейдахмет вернется, то будет пожизненно играть в Казахстане». Известный агент высказался о трансфере

Как рассказал заслуженный тренер Казахстана Георгий Хутиди, являющий основателем таразской футбольной школы «Монтажник», где делал свои первые шаги в игре миллионов 19-летний игрок национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, российская «Уфа» и казахстанский «Кайрат» продолжают переговоры по трансферу молодого нападающего.

Своим мнением о том, стоит ли талантливому игроку вновь возвращаться в Казахстан со Sports.kz поделился известный в футбольном мире агент Дмитрий Селюк.

— Это очень сложный вопрос, ответ на который зависит от того, что «Кайрат» может предложить Сейдахмету. Многие казахстанские болельщики и СМИ прозвали Еркебулана «казахским Месси», но пока жизнь показывает, что «Месси» становится опять Сейдахметом. Поэтому, когда Акмаль Бахтияров начал играть за рубежом, то я сказал, что это — Бахтияров, а где-то в Аргентине, возможно, еще есть другие Бахтияровы.

Я считаю, что здесь есть две стороны медали — положительная и отрицательная. С одной стороны, приход в «Уфу» уже был большой ошибкой Сейдахмета, и те люди, которые ему посоветовали так поступить, я думаю, сейчас это понимают. Алматинцы хотели приобрести этого футболиста еще до «Уфы». Безусловно, «Кайрат» в Казахстане является топ-клубом с соответствующей инфраструктурой, но если Сейдахмет вернется на Родину, то, я думаю, он уже пожизненно будет играть там. У него сейчас должен быть выбор: вернуться, не попробовав себя больше нигде, или остаться. Насколько я знаю, согласно контракта, в том случае, если «Уфа» вылетает из РПЛ, Еркебулан становится свободным агентом, поэтому, в принципе, через два месяца, думаю, у него будут шансы. Я считаю, что если ты уже принял решение добиваться результатов за рубежом, то должен это делать. Понятно, что «Кайрат» предложит Сейдахмету долгосрочный контракт на пять лет, — то есть, он будет таким же, как и Бауыржан Исламхан, и закончит карьеру в Казахстане, — считает известный специалист.

Сейдахмет простился с «Уфой» и полетел в Алматы

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх