В «Авангарде» ответили на предложение заменить «Барыс» в плей-офф КХЛ

Нападающий омского «Авангарда» Денис Зернов поделился мнением по поводу приостановки розыгрыша Кубка Гагарина после снятия с турнира казахстанского «Барыса» в связи с коронавирусом.
Напомним, что омский клуб выбыл в первом раунде плей-офф, проиграв в серии «Салавату Юлаеву» со счетом 2-4. «Барыс» победил «Металлург» (4-1), но был вынужден сняться из-за ЧП в Казахстане.
— Думаю, ребята заслужили доиграть сезон, потому что они готовились, вышли во второй раунд. Все хотят побороться за Кубок. Что касается варианта играть без зрителей, то это очень тяжело. Потому что мы играем для зрителей, совсем другие эмоции.
Как отношусь к возможному возвращению в плей-офф из-за отказа «Барыса» и «Йокерита»? Думаю, эмоции уже не те будут. Это несправедливо, считаю. Но если будет такая ситуация, что позвонят и скажут играть, то будем.
В «Авангарде» некоторые считают, что сезон надо доиграть, некоторые — что не надо. Самое главное — это здоровье. Думаю, лига примет правильное решение, каким бы оно ни было, — сказала Зернов в эфире программы «Все на Матч!»
17 марта руководство КХЛ объявило о приостановке сезона из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Официально данная мера будет действовать до 10 апреля.
Позднее «Ак Барс» обратился в КХЛ с просьбой о завершении нынешнего сезона без определения победителя Кубка Гагарина.
В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ Зернов провел 20 матчей и набрал 8 (2+6) очков. В плей-офф он сыграл 4 встречи и результативными действиями не отметился
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 01:33Хоккей
Казахстан стал единоличным лидером ЧМ-2026 по хоккею - 01:29Хоккей
Польша проиграла перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 3 мая, 2026
- 21:20ХоккейУкраина одержала первую победу в дивизионе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 20:37ХоккейВидеообзор матча чемпионата мира Казахстан — Япония 6:0
- 20:13Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы 6:0 над Японией на ЧМ-2026 - 19:27ХоккейДмитрий Бреус заявил о готовности Казахстана к успеху на ЧМ-2026
- 18:53Хоккей
Дубль Орехова и шайба Михайлиса не спасли «Металлург» от вылета из Кубка Гагарина1 - 18:44ХоккейХорошев поделился эмоциями после крупной победы над Японией на ЧМ-2026
- 18:27ХоккейАлихан Асетов объяснил крупную победу в матче с Японией на ЧМ-2026
- 17:51ХоккейГатиятов признан лучшим игроком матча Казахстана против Японии на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







