«Если осталась хоть капля собственного достоинства». Российский тренер выбрал победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру сделал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Автомобилист», передает Sports.kz.
«Екатеринбуржцы пока уверенно лидируют в самой неприятной номинации — разочарование сезона. Команда, имеющая шикарные финансовые возможности и крепкий по именам состав, выпала из зоны плей-офф на Востоке, хотя последние годы перед ней ставится задача замахнуться на Кубок Гагарина. Не помогло даже увольнение главного тренера Билла Питерса. Сменивший его Николай Заварухин пока ничего не может сделать. Пауза на Евротур тоже не спасла. Команде не удалось перезагрузиться. Разочаровывает и шведский вратарь Юхан Матссон, купленный у рижского „Динамо“.
„Автомобилист“ проиграл четыре последних матча с общей разностью заброшенных и пропущенных шайб 5-18! Домашняя встреча против „Барыса“ (0:2) в этом отрезке примечательна тем, что уральцам не удалось забросить ни одной шайбы в ворота соперника, пропускающего в среднем больше трёх голов за игру.
Казахстанская команда, если отталкиваться от качества демонстрируемого хоккея, находится в лучшем состоянии. Даже в проигранных матчах в Казани (3:5) и Челябинске (2:4) „Барыс“ бился и до последних минут сохранял надежду взять очки. Но сейчас сделаю выбор в пользу екатеринбуржцев. Если у игроков осталась хоть капля собственного достоинства, то они должны сыграть как в последний раз, забыв о последних неудачах и текущем месте в таблице», — заключил Емелин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
- 10 января, 2026
- 14:43Хоккей
«Постараемся всех удивить». В «Барысе» сделали заявление о борьбе за плей-офф КХЛ - 14:29Хоккей
«У нас были шансы победить». Голкипер «Барыса» объяснил гостевое поражение в КХЛ - 14:02ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас его команду от поражения в североамериканской лиге
- 11:41Хоккей
«Не забьёт, а себе привезет». Соперники по КХЛ «разоблачили» игру «Барыса»4 - 11:30Хоккей
Эксперт оправдал казахстанских игроков «Барыса» и назвал его проблему - 10:55Хоккей
«Барыс» объявил о возвращении двух хоккеистов - 10:35Хоккей«Барыс» представил анонс гостевого матча КХЛ против «Салавата Юлаева»
- 10:29Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости о капитане команды - 09:13ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Тайфун» — «Снежные Барсы» 8:4
- 08:20ХоккейКХЛ поделилась ожиданиями от матча «Салават Юлаев» — «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








