SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2018 (11:32)

«Если он действует неуверенно...». Казахстанский тренер нашел виновного в домашнем поражении «Кайрата» в Лиге Европы

«Если он действует неуверенно...». Казахстанский тренер нашел виновного в домашнем поражении «Кайрата» в Лиге Европы

Вчера алматинский «Кайрат» на своем поле уступил чешской «Сигме» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА со счетом 1:2, тем самым прекратив выступление в турнире.

Своим мнением о прошедшей игре со Sports.kz поделился известный футбольный специалист Владимир Гулямхайдаров.

— «Сигма» — неплохая команда среднеевропейского уровня с хорошей школой. Соперник действовал не от обороны, но строго сыграл в защите, не отходя глубоко назад, и это, возможно, стало неожиданностью. Как говорили раньше: вратарь — это полкоманды. Футболисты тонко чувствуют своего голкипера, и если он действует неуверенно, то это передается игрокам обороны. Покатилов вчера стоял совсем неуверенно. У «Сигмы» есть класс. Мы действовали неплохо, а в последние 25 минут полностью переигрывали соперника. Конечно, чехи успокоились после второго забитого мяча, а мы на этом фоне начали больше двигаться и делать обостряющие передачи.

Нельзя сказать, что в этом поражении виноват главный тренер команды, и, откровенно говоря, я на его стороне, потому что в тактическом плане он все делал правильно. Выпустив вместо защитника нападающего, наставник пытался усилить атакующий потенциал команды, но этого не получилось. Начало и развитие атаки у «Кайрата» были, но завершения не хватало. По большому счету, мы очень мало работаем без мяча и не ищем свободные зоны. Без доли риска и здравого авантюризма футбола нет, — высказал свою точку зрения известный в прошлом футболист и тренер. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх