SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 января 2020 (09:44)

«Если мы сами в себя не поверим, никто в нас не поверит». Владислав Сайко объяснил победу над Германией и рассказал о подготовке к решающему матчу

«Если мы сами в себя не поверим, никто в нас не поверит». Владислав Сайко объяснил победу над Германией и рассказал о подготовке к решающему матчу

Все сочетания звеньев сборной Казахстана во втором матче с Германией за место в элите молодежного чемпионата мира сработали на отлично. Третье — отличилось тремя голами в исполнении Станислава Александрова. 

Фантастика! Сборная Казахстана разнесла Германию и сохранила шансы на место в элите МЧМ по хоккею

Итоги этого матча (4:1) в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz подвел нападающий Владислав Сайко, поучаствовавший в первой шайбе нашей команды.

— Первый ассист на турнире?
— Да, первый балл на таком большом турнире. Поборолся, хорошо вышли из зоны, дал своему партнеру, он здорово попал, очень рад за него, за себя и в целом за команду, что выиграли сегодня.

— Все составы хорошо проявили себя, это и стало залогом успеха?

— Да, сегодня перетасовали звенья, тройки поменяли, нашу тройку — я, Ансар, Стас соединили. У нас два периода хорошо получалось. Я рад этому и у других сочетаний все получалось. И жаль, что в конце пропустили, но ничего страшного, готовимся на завтра.

— Да и Влад просто «тащил» сегодня?
— Я не знаю, что он съел сегодня утром. Но вообще молодец, и защитники помогали, и он сам с ленточки просто вытаскивал. Был момент, у немцев по ленточке шайба каталась, но нет. Немного недотерпели, но ничего страшного.

— Завтра что будете есть, делать, все-таки решающий матч!?
— Если мы сами в себя не поверим, никто в нас не поверит. Также с командой сегодня соберемся отдельно поговорим, как и вчера это было. Мини-собрание такое с командой, сплотились еще раз. Поговорили, выполнили тренерскую установку, сыграли строго в обороне, забили свои моменты. Чего нам не хватало в тех предыдущих матчах.

— Слышали как местные — чехи, еще и канадцы за вас болели?
— Спасибо болельщикам! Канадцы, чехи, наши приехали. За нас очень сильно болеют, поддерживают, аплодируют нам. Спасибо большое за поддержку.

«Отступать уже некуда». Владислав Нурек о победе сборной Казахстана в матче с Германией на МЧМ-2020  

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх