Если мучает интернет-зависимость, снизить ее очень просто — можно попробовать уже сейчас
10 апреля 2025, 11:14

По крайней мере к такому выводу пришли ученые в Китае. Они провели исследования среди студентов. Таких, у которых интернет-зависимость была диагностирована официально, передает Sports.kz со ссылкой на Nord-news.ru.
Как она может проявляться? Человек чуть ли не круглые сутки торчит в социальных сетях, рубится в видеоигры, делает покупки в интернете. Все это самым пагубным образом сказывается и на повседневной жизни, и на здоровье, в том числе психическом.
Китайские ученые считают, что беде могут помочь физические нагрузки. Хороши и командные виды спорта, и индивидуальные тренировки — бег, плавание, занятия на тренажерах.
Спорт помогает снизить не только интернет-зависимость, но и тревожность, уровень стресса и чувство неуверенности в себе.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова

Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Астана» и ещё трёх игр КПЛ

Две дуэли с Узбекистаном. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу
