SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 декабря 2019 (20:52)

«Если меня захотят видеть в сборной Казахстана, то я приеду». Найджел Доус сделал важное заявление и оценил уровень «Барыса»

«Если меня захотят видеть в сборной Казахстана, то я приеду». Найджел Доус сделал важное заявление и оценил уровень «Барыса»

Нападающий сборной Казахстана и «Автомобилиста» Найджел Доус рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz об играх матчах с астанинским «Барысом» и не исключил возможности своего возвращения в национальную команду в начале следующего года. 

— Мы вновь уступили, и я расстроен. Это был трудный матч. Наши парни сильно устали. В последнее время у нас было несколько трудных игр, перелетов, смена часовых поясов. Конечно, нельзя поражение на это. Мы ждали хорошей игры. К сожалению, у нас не все получилось на льду.

— Что стало основной проблемой для «Автомобилиста»?

— Так вышло, что мы пропустили и были вынуждены отыгрываться. «Барыс» играл хорошо и создал немало сложностей. Да, у нас было несколько хороших возможностей, особенно в большинстве. Возможно, если бы мы сделали 4:3, у нас бы хватило сил перевести игру в овертайм.

— Тренеры «Автомобилиста» советовались с вами при подготовке к игре с «Барысом»?
— Нет, я никогда не даю советов тренеру. Мы играли с ним несколько раз в сезоне, поэтому хорошо знаем их сильные стороны, просматривали видео. Думаю, что в последних матчах у нас не все получалось. Отчасти у нас есть голод до побед.

— Какие эмоции от возвращения в Нур-Султан?
— Фанаты здесь отличные. Я по-прежнему с большой любовью к ним отношусь. Здесь всегда приятная атмосфера, они поддерживают. Все знают, что «Барыс» важная команда и для города, и для страны.

— Казахстанские болельщики надеются, что вы сможете сыграть за сборную в отборе на Олимпиаду.
— Я тоже на это надеюсь.

— Значит, все хорошо? Вы будете играть за сборную?
— Я еще не говорил об этом. Думаю, через пару недель мы обсудим этот вопрос. Если они захотят видеть меня в феврале в сборной, то я постараюсь приехать и сыграть за сборную.

— Но у вас уже нет других планов?
— Я еще не говорил с тренером.

— Как вам нынешний «Барыс»?
— Много появилось молодых казахстанских игроков. Сейчас здесь новая команда, новый тренер и это уже совсем другая команда, чем была раньше.

— Если бы вы играли в «Барысе» сейчас вам было бы легче попасть в состав?
— Никогда не обращал на это внимание. Важно то, как ты сам выкладываешь в играх, в тренировках. Я надеюсь, что в «Барысе» игроки будут только расти и становится лучше.

— Что пожелаете болельщикам «Барыса» на Новый год?
— Я желаю быть счастливыми, здоровыми. «Барысу» пожелаю быть удачливыми всегда, за исключением матчей против нас. (Улыбается)

— Где планируете встретить Новый год?
— Думаю, с семьей в Екатеринбурге.

Так бы всегда. «Барыс» уверенно победил «Автомобилист» и прервал неудачную серию в КХЛ  

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх