«Если Головкин выиграет Мурату, то он обязан встретиться». Промоутер нашел соперника казахстанцу

После сегодняшней легкой победы чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Деметриуса Андраде над ирландцем Джейсоном Куигли, промоутер боксера Эдди Хирн призывается Геннадия Головкина, Хайме Мунгию и Джермалла Чарло разделить ринг с его подопечным, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Чемпион мира бросил вызов Головкину после победы нокаутом
«Поклонники должны устроить ему большие бои. Разве это нормально, когда в Америке есть два непобежденных чемпиона мира в одной весовой категории, но они не могут разделить ринг? Сейчас есть только одна причина, из-за которой бой не может состояться и это Джермалл Чарло.
Хайме Мунгия был чемпионом мира WBO в первом среднем весе. Потом он поднялся в средний дивизион, и ему сразу же дали возможность побороться за титул. Но Хайме захотел провести несколько промежуточных боев. Сейчас он получил четвертую победу в этом дивизионе и заявляет, что в следующе поединке хочет получить статус официально претендента. Зачем? В следующем бою он может встретиться с Деметриусом Андраде.
Если Геннадий Головкин выиграет поединок с Муратой, то я считаю, он обязан встретиться с Андраде. Это будет единственное правильное решение для него. Я не знаю, что еще должен сказать или сделать для организации этого противостояния», — сказал Хирн.
Напомним, что Андраде и Куигли провели бой сегодня на SNHU Arena в Манчестере, Великобритания. Деметриус одержал победу, техническим нокаутом во втором раунде.
Стала известна реакция Головкина на вызов от непобежденного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри - 00:35Бокс/ММА
В WBC назвали победителя боя Усик — Верхувен


















