SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 мая 2023 (13:20)

«Если Джалолов не возьмет золотую медаль, я сильно удивлюсь». В России поздравили Камшыбека Кункабаева и оценили его перспективы на ЧМ-2023

«Если Джалолов не возьмет золотую медаль, я сильно удивлюсь». В России поздравили Камшыбека Кункабаева и оценили его перспективы на ЧМ-2023

Российский журналист телеканала «Матч ТВ» Василий Конов-младший в интервью Sports.kz высказал свое мнение о победе казахстанца Камшыбека Кункабаева против россиянина Алексея Дронова на чемпионате мира по боксу. 

— Надо поздравить Камшыбека Кункабаева с победой. Действительно, получился крутой поединок, став украшением предварительных стадий чемпионата мира. Было много фанатов со стороны Казахстана, российская делегация также активно поддерживала своего спортсмена. Если разбирать по раундам, то Алексей Дронов забрал первый раунд. Камшыбеку удалось перестроиться под манеру соперника, и забрал второй и третий раунды. Победа в этом упорном и близком бою заслуженно осталась за боксером из Казахстана.

— Для Дронова — это болезненное поражение?
— Я бы не хотеть посыпать голову пеплом. Алексей Дронов — молодой тяжеловес. Мне удавалось следить за ним на протяжении многих лет, и я могу сказать, что он колоссально прогрессирует. В перспективе, Дронов — грозная единица в мировом и российском боксе, прогресс на лицо. Кункабаеву я желаю, как минимум дойти до финала.

— Я знал, что ты говорил по поводу этого боя с бывшим чемпионом мира по версиям WBA и IBF Денисом Лебедевым.
— Да, Денис также разделяет мою точку зрения. Денис пожелал хорошего выступления казахстанцу, отметил хороший уровень у Алексея. Главное, чтобы Дронов сделал правильные выводы из этого поражения, в будущем у него все будет хорошо.

— Как ты оценишь шансы Камшыбека Кункабаева на то, чтобы взять реванш у Баходира Джалолова при случае если их пути на турнире сойдутся?
— Баходир Джалолов — все-таки явный фаворит турнира в весе свыше 92 кг. Он выступает при колоссальной поддержке своих трибун. Я могу сказать только по первому его поединку на турнире, арена была полная, не было свободных мест, все его поддерживали. Внимание к нему в Узбекистане огромное. Понятно, что на фоне такой ответственности, он может перегореть, но я не вижу для этого оснований. Джалолов — очень опытный спортсмен. Да, это тяжелый вес и тут все может решить даже один точный удар. Я скажу так: Джалолов — явный фаворит турнира. Если он не возьмет золотую медаль, я сильно удивлюсь. 

«Казахстан на тропе войны». Победа Камшыбека Кункабаева над «жертвой» из России вызвала восхищение. Видео 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх