SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2023 (20:25)

«Если честно». Титулованный футболист рассказал о «ярых» казахстанских болельщиках

«Если честно». Титулованный футболист рассказал о «ярых» казахстанских болельщиках

Белорусский полузащитник петропавловского «Кызылжара» Евгений Березкин в интервью телеграм-каналу «О, спорт! Ты — мир» сравнил футбольных болельщиков из Казахстана и Беларуси, передает Sports.kz.

— Где зрители воспитаннее?
— И в Беларуси, и в Казахстане встречаются болельщики, которые с трибун могут кричать что-то неприятное в адрес футболистов. В этом плане все более-менее одинаково. Единственное, в Казахстане зрители, наверное, более эмоциональные, ярые. Не сидят просто так на месте, кричат игрокам что-то, как-то подгоняют. В Беларуси в большинстве своем такого нет. С другой стороны, чтобы как-то сравнивать атмосферу на стадионах, болельщиков, нужно, чтобы и в Беларуси ходило много людей, а этого нет уже давно.

Кстати, я вспоминаю фан-секторы на Родине, еще те времена, когда фанаты были на стадионах. Они такие же, как в Казахстане: кричалки, флаги и так далее. Просто разница в том, что в Беларуси фанатов уже нет далеко не по футбольным причинам, а в Казахстане они на каждом стадионе. В итоге и создается разница в атмосфере. А так, если честно, когда я приехал в новый для себя чемпионат, даже вспомнил былые беларусские времена. Еще помню, как собирались люди, как гнали вперед, какая была обстановка на стадионах. Тогда даже приятнее игралось, интереснее, легче. Честно, сегодняшняя атмосфера на аренах Казахстана во многом напоминает ту, что была в Беларуси несколько лет назад. Я по ней успел соскучиться.

Отметим, что Евгений Березкин является двукратным чемпионом Беларуси (2017, 2018), обладателем Кубка (2020) и Суперкубка (2017) этой страны. Также в его в активе есть победа в Кубке Латвии (2020).

Назван футбольный стадион топового уровня в Казахстане

Фото: пресс-служба КФФ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх