SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2020 (20:54)

«Если честно». СМИ разоблачило исторический рекорд Головкина

«Если честно». СМИ разоблачило исторический рекорд Головкина

Украинский сайт vRINGe.com поделился мнением о раскрутке боя чемпиона мира по версии IBF в среднем весе Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) против обязательного претендента из Польши Камила Шереметы (21-0, 5 КО) как поединка с рекордной защитой титула, сообщает Sports.kz.

«В процессе раскрутки шоу организаторы, да и сам казахстанец обещают рекордную 21-ю защиту титула. Если честно, это похоже на попытку отыскать хоть что-то знаковое в абсолютно рядовом событии. 

Речь ведь идет исключительно о среднем дивизионе. Пока что Головкин повторил рекорд культового американца Бернарда Хопкинса — у обоих по 20 защит, причем последовательных. Дело в том, что некоторые СМИ до конца не разобравшись, уже анонсировали предстоящее событие, как рекордную 21-ю защиту в истории бокса, при том, что у того же Хопкинса были еще две в полутяжах. 

Но главного эффекта все же удалось достичь — вокруг рекорда спорят. Одни отдают должное Головкину, вторые высмеивают его уровень оппозиции. Знаете, что самое забавное? А ведь и те, и другие по-своему правы. Мы, пожалуй, все же больше фаны GGG, а не хейтеры», — отмечает СМИ.

Бой Головкин — Шеремета проведет 18 декабря (в Казахстане — утром 19 декабря). 

Головкину выбрали соперника на бой со знаменитостью 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх