SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2019 (13:11)

«Если бы судья не остановил, был бы нокаут». Айдос Ербосынулы после досрочной победы в бою за три титула сделал громкое заявление

«Если бы судья не остановил, был бы нокаут». Айдос Ербосынулы после досрочной победы в бою за три титула сделал громкое заявление

28-летний казахстанский боксер Айдос Ербосынулы одержал тринадцатую победу в профессиональной карьере, нокаутировав венесуэльца Омара Гарсию в восьмом раунде. Бой прошел в Красноярске. Таким образом, казахстанец сохранил за собой три своих чемпионских пояса — по версиям WBC Asia, WBA International и WBO Global.

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz Айдос Ербосынулы рассказал о своих впечатлениях от поединка.

— Доволен боем. Удалось реализовать в ринге все задуманное. Работали по плану. В целом, все хорошо. Очень рад. Думаю, это еще один шаг на пути к титулу чемпиона Мира.

— Как планировали действовать в этом поединке?
— В первых раундах старался не торопить события. Действовал больше джебом, начал наращивать постепенно. А после пятого раунда добавил темп.

— Что скажете о сопернике?

— Соперник является нестандартным боксером, и, вместе с тем, он очень терпелив. Пропускал удары, но успевал и проводить атаки в ответ. Понятно, - когда на кону стоит пояс, боксер будет сражаться до самого конца. Было видно, что он хотел победить.

— Можно причислить его к числу «мешков» или же этот боксер в действительности представлял серьезную угрозу?

— Нет, никак нельзя. Это очень опытный боксер. У него есть своя школа, опыт в больших боях. Для примера: недавно один молодой боксер из Чечни с 14 победами в профессионалах проводил бой с Омаром Гарсия. Промоутеры рассчитывали, что венесуэлец будет «проходным» соперником и не создаст чеченцу никаких проблем, а получилось наоборот. Омар Гарсия нокаутировал чеченского боксера. Омар Гарсия выиграл 15 боев, 13 из них нокаутом. Думаю, этого достаточно для того, чтобы утверждать, что соперник был довольно опасен.

— Правильно ли сделал рефери, остановив бой в восьмом раунде?
— Если бы судья не остановил, был бы нокаут.

— Планируете ли Вы теперь проводить бои в Америке?

— Изначально хотели провести этот бой в Америке, но, из-за некоторых трудностей с получением американской визы, не получилось по срокам. Вполне вероятно, что следующий бой проведу в Америке.

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх