29 ноября 2021 (11:33)

«Если бы появилась кровь». Спорное действие Зайнутдинова против игрока «Зенита» рассмотрели в России

Российский сайт Sport24.ru, рассказывая о матче РПЛ ЦСКА — «Зенит» (0:2), оценил спорный эпизод с участием футболиста московского клуба и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, передает Sports.kz.

«(...) Игроки ЦСКА начали спорить с арбитром еще до перерыва — после того, как Барриос в единоборстве влетел в спину Дзагоеву на 40-й минуте. Причиной стало то, что Карасев не стал выносить по итогам этого эпизода предупреждение. Момент получился действительно жестким, но все-таки игровым: таким образом его, очевидно, оценил и Карасев. В отличие от эпизода с Зайнутдиновым, который получил карточку на 21-й минуте за удар локтем. Наверняка игроки ЦСКА, требуя желтую для Барриоса, держали тот момент в голове. Учитывая отношения в современном футболе к ударам локтями при верховых единоборствах, вопросов к Карасеву не остается. Он вполне мог и удалять Зайнутдинова — это нужно было бы делать обязательно, если бы в результате контакта у Барриоса на лице появилась кровь или другие признаки явного повреждения», — пишет СМИ.