19 августа 2015 (14:58)

«Если бы Фокси играл за АПОЭЛ, мы бы победили!». Самые интересные высказывания киприотских болельщиков после матча «Астана» — АПОЭЛ

По окончании матча «Астана» — АПОЭЛ корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz заглянул в социальные сети киприотских болельщиков и подобрал наиболее интересные их мнения о прошедшем поединке между чемпионами Казахстана и Кипра.

После поражения своего чемпиона от «Астаны», киприотские болельщики вовсю оставляли в сети гневные комментарии, обвиняя в проигрыше тренерский штаб, руководство, игроков и даже клубные игровые майки:

Christos Demetriou:
— Нынешний главный тренер — просто преступник. Никакого построения игры. Защита позволяет делать все, что хочешь, полузащита настолько милосердна, что не создает моментов, а нападения вообще нет.

Giorgos Kouvidis:
— Наша защита вызывает просто слезы. Хочется плакать, когда смотришь на действия оборонцев по сравнению с прошлыми годами. С такими защитниками нечего делать в Лиге Чемпионов.

Dimitris Makris:
— Ожидаемый результат. Нынешний состав неконкурентоспособен по сравнению с другими клубами, претендующими на то, чтобы играть в настоящей Лиге Чемпионов.

Θοδωρής Βογιατζής:
— В первом тайме наши футболисты играли на поле, как блаженные, и позволяли сопернику делать все, что хочешь. После перерыва играли неплохо, но этого оказалось мало.

Marinos Akis:
— Повезло, что в первом тайме не пропустили больше одного гола. Если бы не наш вратарь, могли на перерыв уходить при счете 0:3.

Polys Palantzis:
— Ужасная игра, слабые футболисты, и даже нелепые футболки с надписью главного спонсора. Что мешало сделать хотя бы нормальные футболки?

Αργυρης Παπαδοπουλος:
— Когда-то у нас был впереди Аилтон. Сейчас же футболиста такого уровня нет. А вот у «Астаны» есть Фокси. Он и делает всю игру в атаке. Если бы Фокси играл за АПОЭЛ, мы бы победили!

Несмотря на скептические высказывания своих соотечественников, некоторые болельщики все же верят, что АПОЭЛ выиграет в ответной встрече, и киприоты продолжат борьбу в самом престижном клубном футбольном турнире:

Syllogos Megalos:
— Ничего страшного не произошло. На Кипре мы просто съедим их заживо. Потомки эллинов никогда не сдаются!

Skevis Giorgios:
— Результат ответной игры: АПОЭЛ — «Астана» — 3:0.

Ο Θεός του ποδοσφαίρου:
— То, как играли ребята во втором тайме, оставляет веру и надежду на удачный исход в ответной игре. Потеряно многое, но не все.

Γιατι Φιδι Καλο_μονο Νεκρο Φξξξξξξξξξ:
— Нахожусь сейчас в Афинах. Там и смотрел матч. Вся Греция с нами и тоже болеет за АПОЭЛ. Единство эллинов должно победить в ответном матче.

Pampina Georgiou:
— День ответной игры — самый важный в истории клуба. Если не выиграем и не пройдем в Лигу Чемпионов — не заработаем денег, а значит, нам не видать и покупок хороших футболистов в ближайшем будущем.

Καλού:
— «Астана» на выезде играет не так сильно, как дома, и шансы забить у нас будут. Нужно только использовать эти шансы и грамотно сыграть в обороне.

Fosyan:
— Думаю, в ответной игре основное время игра закончится со счетом 1:0, и нас ждет дополнительное время, а потом — пенальти. В этой серии героем станет Ватерман, который и добудет путевку в группу Лиги Чемпионов.