SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2019 (22:40)

«Если будет нефутбольный подход, тогда...». Лидеру «Тобола» после прихода Бабаяна посоветовали уйти в более сильный чемпионат

«Если будет нефутбольный подход, тогда...». Лидеру «Тобола» после прихода Бабаяна посоветовали уйти в более сильный чемпионат

Бывший голкипер московского ЦСКА и нынешний тренер вратарей сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко в интервью Football24.az рассказал о том, что ждет азербайджанца Эмиля Балаева в костанайском «Тоболе», после того, как его возглавил Григорий Бабаян.

«В последний раз с Эмилеи общался пару недель назад. Радует, что его признали одним из лучших в чемпионате Казахстана. По версии Sports.kz он был признан лучшим вратарём завершившегося сезона. Безусловно, достигнутые успехи за короткий период очень неплохие».

Бывший голкипер московского ЦСКА считает, что Балаев здорово прибавил как в игровом плане, так и стабильности:

«Это, в первую очередь заслуга самого Балаева и естественно тренера по вратарям „Тобола“, непосредственно работающего с ним. Хочу отметить и родителей Эмиля, ведь именно благодаря их воспитанию он стал таким отзывчивым, добродушным, развитым интеллектуалом. Надеюсь, Балаев и в дальнейшем будет расти и как вратарь, и как человек».

Не секрет, что главным тренером «Тобола» стал специалист армянского происхождения Григорий Бабаян, что может осложнить обстановку для нашего соотечественника. Крамаренко предложил альтернативный ход:

«Признаться, даже не знаю, что сказать в этой ситуации. Было бы лучше, если Балаев перебрался бы в чемпионат рангом выше. Это помогло бы его дальнейшему росту. Тем самым он „убил бы одним выстрелом двух зайцев“. На сколько мне известно, к нему проявляют интерес из нескольких стран, в том числе и из России. Отталкиваясь от нашей совместной работы с ним, могу сказать, что он способен успешно выступить и в более сильном чемпионате. Главное, чтобы голкипер имел постоянную игровую практику. Именно этот фактор и явился одной из первопричин, по которым Эмилю удалось занять место в основе сборной.

Могут ли нашего вратаря посадить на лавочку? Я посоветовал бы Эмилю сразу встретиться с главным тренером и обсудить свое будущее. Балаев, в первую очередь, профессионал, и если не будет предложений со стороны он должен отработать оставшийся годичный контракт. Если все же окажется на скамейке запасных, он может переговорить с руководством клуба, чтобы отпустили его. Думаю, в этом случае боссы клуба адекватно воспримут ситуацию и позволят вратарю подыскать себе альтернативные варианты. Возможен вариант с арендой или прямой продажей.

Если новый наставник подойдёт к вопросу профессионально, то никаких проблем возникнуть не должно. Если же будет нефутбольный подход, тогда вылезут другие нюансы». 

football24.az

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх