13 сентября 2012 (15:04)

Есжанов и Шонку — призеры чемпионата мира!

В болгарском городе Софья прошел чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухонемых. Сборная Казахстана по греко-римской борьбе завоевала на мировом первенстве 2 медали.

В весовой категории 60 кг Габит Есжанов из Жамбылской области положил в копилку команды первую бронзовую медаль.

Позже в самой тяжелой весовой категории 120 кг алматинец Кайратхан Шонку так же принес для Казахстана бронзовую медаль. Стоит отметить, что Кайратхан так же участвовал в соревнованиях по вольной борьбе и занял пятое место в своем весе.

На чемпионате мира участвовали представители 18 стран мира. Для сборной Казахстана это дебют на мировом первенстве и по словам тренером команды наши борцы показали отличный результат.

Спасибо участникам команды Казахстана за их отважность и стойкий характер!