1 мая 2006 (17:10)

"Есиль-Богатырь"-"Тараз"-2:1

Петропавловский «Есиль-Богатырь» в четвертом туре принимал у себя на стадионе «Авангард» команду «Тараз». В первой половине встречи инициативой владели гости, и на 36-й минуте встречи нападающий «Тараза» Фарход Таджиев открыл счет. На второй добавленной минуте гости грубо нарушили правила в штрафной площадке, сбив игрока «богатырей». 11-метровый пенальти четко реализовал нападающий хозяев поля Арам Восканян. Первый тайм закончился с равным счетом 1:1. Во втором тайме инициативу перехватили «богатыри».

На 60-й минуте вновь отличился Арам Восканян, забив гол в ворота «Тараза», а спустя минуту за грубую игру, получив вторую желтую карточку, с поля был удален нападающий «Тараза» Владимир Яковлев. Несмотря на жесткую, где-то и грубую игру, гостям сравнять счет не удалось. Итог встречи 2:1 в пользу «Есиля-Богатыря», который, кстати, в этом матче «потерял» одного игрока, получившего перелом берцовой кости.