SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2007 (22:25)

«Есиль – Богатырь» - «Атырау» 0:0. Игра по принципу «Бей – Беги»

«Есиль – Богатырь» - «Атырау» 0:0
Есиль-Богатырь: Логиновский, Шадиев, Швыдько, Кекер, Аверченко (Яровенко 83), Лосников, Чухлеба (Соломин 62), Шевченко, Каргужинов, Восканян, Оганесов (Стахив 67)
Атырау: Красовский, Головань, Шаймарданов (Бошняк 68), Собкович (Бойченко 63), Ерохин, Чуреев, Тетушкин, Кисметов (Тлеулиев 90), Кравченко, Стрельбин, Софрони
Судьи: Борисов - 8,5, Богданов - 8,4, Заякин - 8,2 (все - Семей)
Предупреждения: Оганесов 15 - Тетушкин 38, Бошняк 86, Кисметов 90
Инспектор: Хисамутдинов (Павлодар)
Оценка поля - 3 балла
30 сентября. Петропавловск. «Авангард». 4000 зрителей

Матчи с соседями по турнирной таблице всегда вызывают определенную тревогу у принимающей стороны. А тут еще соперник неприятный, потому что вовсю стремится вырваться из зоны вылета. И статистика встреч в Петропавловске не в пользу хозяев: с 2001 года лишь одна нулевая ничья при пяти поражениях.
Перед встречей оба наставника испытывали проблемы с составом, недосчитавшись по 4-5 основных игроков. Но начали команды резво. Дважды опасно бьет Аверченко, но удачно играет вратарь Красовский. А на 15-й минуте в штрафную стремительно врывается Оганесов, которого там зацепили. Антон падает, надеясь на пенальти, но вместо этого увидел перед собой «горчичник» за симуляцию. Петропавловцы продолжают наседать. Вновь в выгодной ситуации оказывается Оганесов, удар которого вратарь отразил. Постепенно игра приняла позиционный характер. В некоторых отрезках, правда, хозяева имели подавляющее преимущество, да только выгоды для себя из этого не извлекли.
Вторую половину активнее начали хозяева. Опасно проходит по правому флангу Аверченко, а затем Восканян накручивает двух защитников. Вратарь гостей в этих эпизодах выручил свою команду. Атыраусцы огрызнулись. Особенно активен был Софрони. Но и Логиновский играл безошибочно. Богатыри без труда отодвигали игру от своих ворот, но взятие чужих никак не давалось. Были и опасный штрафной, и серия угловых. Все тщетно. Защитники и вратарь «Атырау» стояли неприступной стеной, ликвидируя все опасные моменты у своих ворот.

После игры:

Главный тренер «Атырау» Бахтияр Байсеитов:
- Как мы и ожидали, хозяева поля проявили большую активность. Очень интересны и опасны были фланговые игроки. Подвело качество газона, мешавшее играть в созидательный футбол. Что касается нашей команды, то мы сыграли на своем уровне, завоевав необходимое очко.

Главный тренер «Есиль-Богатьгря» Евгений Яровенко:
- Действительно, поле сегодня позволяло играть только по принципу «бей-беги». В конечном итоге это привело к ситуации, когда игра идет до первого гола. А нам нужна была победа. Просто беда, что впереди некому было забивать. Видимо, наши ребята попали в своеобразную психологическую яму после игр с «Окжетпесом» и «Тоболом». Но впереди есть еще игры, в которых будем стремиться к победам.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх