SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2018 (10:58)

«Эсеола может усилить многие амбициозные клубы КПЛ». Эксперт оценил вероятность скорого ухода бомбардира из «Акжайыка»

«Эсеола может усилить многие амбициозные клубы КПЛ». Эксперт оценил вероятность скорого ухода бомбардира из «Акжайыка»

Украинский нападающий «Акжайыка» Адеринсола Эсеола по итогам первого круга Казахстанской Премьер-Лиги является единоличным лидером в списке бомбардиров турнира, забив в 11 поединках 7 мячей.

О том, может ли этот форвард в межсезонье усилить состав кого-то из лидеров КПЛ, Sports.kz рассказал известный отечественный специалист Владимир Фомичев.

— Я думаю, что те команды, которые заинтересованы на сегодняшний день в лучшем бомбардире чемпионата страны, уже давно положили на него глаз. Учитывая то, что «Акжайык» не ставит перед собой больших турнирных задач, скорее всего, Эсеола покинет уральскую команду и окажется в клубе, который или участвует в еврокубках, или ставит серьезные цели на сезон. Насколько мне известно, игрок приехал из украинского чемпионата, и ему будет легче адаптироваться, поэтому, на мой взгляд, он может усилить многие команды, которые ставят перед собой амбициозные задачи, — высказал свое мнение заслуженный тренер Казахстана.

Напоминаем, что 26-летний Адеринсола Эсеола, принадлежащий украинскому клубу «Звезда» (Кропивницкий), выступает за «Акжайык» на условиях арендного соглашения, рассчитанного до июня. 

Фото: www.fc-akzhayik.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх