Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 января 2026 (05:42)

Еще один легионер «Кайрата» объявил об уходе из клуба

Еще один легионер «Кайрата» объявил об уходе из клуба

Белорусский полузащитник «Кайрата» Валерий Громыко объявил об уходе из алматинского клуба после матча с «Арсеналом» (2:3) в Лиге Чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на журналиста Ануара Абдрахманова.

— Коротко по игре — насколько довольны? Всё-таки реально исторический матч.
— Да, получился исторический матч. Много болельщиков пришло нас поддержать. Думаю, своей игрой мы сегодня порадовали. В целом, я считаю, показали хорошую игру. «Арсенал» сейчас лучшая команда в мире, по мне. И мы продемонстрировали хорошую игру.

— Что дальше? Будущее? Остаетесь?
— Нет, я уже говорил — не остаюсь здесь. Наши дороги расходятся. Так получилось — у «Кайрата» свой путь, у меня — свой. Мы благодарны друг другу за этот пройденный путь, написали такую частичку истории. Рады были, что работали вместе.

— Это европейский чемпионат?
— Посмотрим. Пока не знаю, честно.

Валерий Громыко выступал за «Кайрат» с 2024 года. В КПЛ-2025 он провел 24 матча, забил 4 мяча и отдал 7 результативных передач. Его статистика в еврокубковом сезоне-2025/26 — 16 матчей, один гол, два ассиста.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх