Еще один «Хитмэн». Семь фактов о следующем сопернике Жанибека Алимханулы

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов об американском боксере Стивене Мартинесе, который 2 февраля сразится с казахстанцем Жанибеком Алимханулы (4-0, 1 КО).
1. Актуальный рекорд 28-летнего американца пуэрториканского происхождения — 18-4, 13 КО.
2. В профессиональной карьере Мартинеса уже были непобежденные соперники, не считая дебютантов: Эдгар Перес (5-0), Кристофер Пирсон (10-0) и Террелл Гауша (18-0).
3. Два оппонента Стивена дрались за титулы чемпиона мира: Денис Даглин (17-3) в 2014 году проиграл Джорджу Гроувзу техническим нокаутом в седьмом раунде в бою за пояс WBC Silver в суперсреднем весе, а Террелл Гауша (20-0) в прошлом году сразился с Эрисланди Ларой за титулы WBA Super и IBO в первом среднем весе: Лара победил единогласным решением.
4. На любительском уровне Мартинес трижды выигрывал «Нью-Йоркские перчатки», а в 2008 году становился чемпионом в «Золотых перчатках».
5. Зарубежные СМИ так характеризуют Стивена: «Он впечатлил мир бокса своим захватывающим стилем, демонстрируя отличную силу и гранитный подбородок».
6. Прозвище Мартинеса — «Хитмэн». Ранее против бойца UFC с такой же кличкой — Алекса Горджеса — дрался этнический казах Дамир Исмагулов.
7. Свой последний бой Стивен Мартинес провел в марте: он проиграл единогласным решением по итогам восьми раундов своему соотечественнику Кортни Пеннингтону (12-3-2, 5 КО) — 75-77, 75-77, 74-78. С того боя прошло уже довольно много времени, однако на сайте Boxrec.com рядом с фамилией Мартинеса значится пометка «Дисквалифицирован на неопределенный срок Спортивной комиссией штата Нью-Йорк». Ее причины неизвестны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 02:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин отказался от фото с Еркебуланом Токтаром - 2 июня, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился самого сложного соперника в карьере - 23:50Бокс/ММА
Евгений Тищенко назвал трёх возможных соперников для Дмитрия Бивола - 23:22Бокс/ММА
Кызайбай и лидеры сборной Казахстана вылетели в Китай перед Кубком мира - 23:09Бокс/ММА
Айферт публично обратился к Биволу после поражения - 22:49Бокс/ММА
Сапиев, Сарсекбаев и Артаев повторили фото десятилетней давности - 22:39Бокс/ММА
Джастин Гэтжи оскорбил Илию Топурию перед титульным боем UFC - 22:11Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал заявление после переноса боя против Шохжахона Эргашева - 22:08Бокс/ММА
Стали известны три возможных соперника Дмитрия Бивола - 21:52Бокс/ММА
Агит Кабайел отреагировал на бой с Александром Усиком - 21:46Бокс/ММА
Усика призвали устроить реванш с Верхувеном - 21:38Бокс/ММА
Джастин Гэтжи объяснил, что даст ему победа над Илией Топурией - 21:32Бокс/ММА
WBC обязал Усика провести титульный бой против Кабайела - 21:21Бокс/ММАТемиров и Эрцег проведут бой в UFC после срывов с Алмабаевым
- 21:21Бокс/ММА
Махачев назвал главного претендента на свой титул UFC


















