Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 декабря 2018 (13:34)

Еще один «Хитмэн». Семь фактов о следующем сопернике Жанибека Алимханулы

Еще один «Хитмэн». Семь фактов о следующем сопернике Жанибека Алимханулы

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов об американском боксере Стивене Мартинесе, который 2 февраля сразится с казахстанцем Жанибеком Алимханулы (4-0, 1 КО).

1. Актуальный рекорд 28-летнего американца пуэрториканского происхождения — 18-4, 13 КО.

2. В профессиональной карьере Мартинеса уже были непобежденные соперники, не считая дебютантов: Эдгар Перес (5-0), Кристофер Пирсон (10-0) и Террелл Гауша (18-0).



3. Два оппонента Стивена дрались за титулы чемпиона мира: Денис Даглин (17-3) в 2014 году проиграл Джорджу Гроувзу техническим нокаутом в седьмом раунде в бою за пояс WBC Silver в суперсреднем весе, а Террелл Гауша (20-0) в прошлом году сразился с Эрисланди Ларой за титулы WBA Super и IBO в первом среднем весе: Лара победил единогласным решением.

4. На любительском уровне Мартинес трижды выигрывал «Нью-Йоркские перчатки», а в 2008 году становился чемпионом в «Золотых перчатках».

5. Зарубежные СМИ так характеризуют Стивена: «Он впечатлил мир бокса своим захватывающим стилем, демонстрируя отличную силу и гранитный подбородок».

6. Прозвище Мартинеса — «Хитмэн». Ранее против бойца UFC с такой же кличкой — Алекса Горджеса — дрался этнический казах Дамир Исмагулов.

7. Свой последний бой Стивен Мартинес провел в марте: он проиграл единогласным решением по итогам восьми раундов своему соотечественнику Кортни Пеннингтону (12-3-2, 5 КО) — 75-77, 75-77, 74-78. С того боя прошло уже довольно много времени, однако на сайте Boxrec.com рядом с фамилией Мартинеса значится пометка «Дисквалифицирован на неопределенный срок Спортивной комиссией штата Нью-Йорк». Ее причины неизвестны. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх