Еще один боксер вызвался подраться с Головкиным в Казахстане

Британский боксер Джимми Келли стал вторым после своего соотечественника Джона Райдера, кто согласился выйти на ринг против легенды среднего веса Геннадия Головкина в его прощальном поединке в Казахстане, сообщает Sports.kz.
Келли напомнил, что в 2022 году нанес первое поражение в карьере земляку GGG Канату Исламу. «Килрейн» заявил, что с удовольствием отправится на родину Геннадия, при этом он не сомневается в своих шансах преподнести сенсацию и одержать победу.
— Я считаю, что мое имя должно быть среди прочих претендентов на этот бой. Я уже побил Каната Ислама, популярного боксера из Казахстана. Насколько я могу судить, благодаря тому поединку мое имя там хорошо известно, и я думаю, что тоже мог бы стать частью жребия.
Возможно, он является одним из лучших бойцов среднего веса. У него было так много защит титула. Вероятно, сейчас самое подходящее время сразиться с Головкиным, но победить такого человека, как он, по-прежнему невероятно сложная задача. Если бы это имело смысл, и он захотел бы провести домашний поединок в Казахстане, то разделить с ним ринг было бы огромной честью. Но я бы не выходил на ринг, пребывая от него в восторге. Я уже показал, что готов отправиться в любую точку мира и хорошенько постараться. Я уже и раньше устраивал апсеты, так что нет причин, почему бы я не мог сделать этого снова. Я выигрывал бой против Хайме Мунгии, пока не попался на хороший удар. Также я боксировал в Австралии, Калифорнии, Флориде и даже Кувейте. Я уже весь мир объездил.
Что касается веса, то я бы оставил этот вопрос ему. Думаю, он заслужил провести бой как в среднем, так и во втором среднем весах. Так что выбор за ним. Для меня никакой разницы нет. Я верю, что у меня есть характер, чтобы выйти и одержать победу на выезде. Далеко не каждый может этим похвастать, — заявил Келли.
Экс-соперник «Канело» ответил на предложение сразиться с Головкиным в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 5 марта, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 01:18Бокс/ММА
Бой Тайсон — Мэйвезер отменен. Подробности - 01:02Бокс/ММА
В России назвали фаворита боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 00:45Бокс/ММА
Чарльз Оливейра анонсировал супербой в UFC - 00:21Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC назвали способ избежать вылета - 4 марта, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Официально отменен бой Армана Царукяна - 21:53Бокс/ММА
Куат Хамитов ответил на вызов известного бойца ММА - 21:41Бокс/ММА
Известный боец ММА бросил вызов Куату Хамитову и определил дату - 20:42Бокс/ММАТоповый боец UFC начал подготовку к поединку с экс-чемпионом в весе Рахмонова. Видео
- 19:25Бокс/ММА
Чемпион мира получил ультиматум от IBF и рискует потерять титул












