Еще один боксер вызвался подраться с Головкиным в Казахстане

Британский боксер Джимми Келли стал вторым после своего соотечественника Джона Райдера, кто согласился выйти на ринг против легенды среднего веса Геннадия Головкина в его прощальном поединке в Казахстане, сообщает Sports.kz.
Келли напомнил, что в 2022 году нанес первое поражение в карьере земляку GGG Канату Исламу. «Килрейн» заявил, что с удовольствием отправится на родину Геннадия, при этом он не сомневается в своих шансах преподнести сенсацию и одержать победу.
— Я считаю, что мое имя должно быть среди прочих претендентов на этот бой. Я уже побил Каната Ислама, популярного боксера из Казахстана. Насколько я могу судить, благодаря тому поединку мое имя там хорошо известно, и я думаю, что тоже мог бы стать частью жребия.
Возможно, он является одним из лучших бойцов среднего веса. У него было так много защит титула. Вероятно, сейчас самое подходящее время сразиться с Головкиным, но победить такого человека, как он, по-прежнему невероятно сложная задача. Если бы это имело смысл, и он захотел бы провести домашний поединок в Казахстане, то разделить с ним ринг было бы огромной честью. Но я бы не выходил на ринг, пребывая от него в восторге. Я уже показал, что готов отправиться в любую точку мира и хорошенько постараться. Я уже и раньше устраивал апсеты, так что нет причин, почему бы я не мог сделать этого снова. Я выигрывал бой против Хайме Мунгии, пока не попался на хороший удар. Также я боксировал в Австралии, Калифорнии, Флориде и даже Кувейте. Я уже весь мир объездил.
Что касается веса, то я бы оставил этот вопрос ему. Думаю, он заслужил провести бой как в среднем, так и во втором среднем весах. Так что выбор за ним. Для меня никакой разницы нет. Я верю, что у меня есть характер, чтобы выйти и одержать победу на выезде. Далеко не каждый может этим похвастать, — заявил Келли.
Экс-соперник «Канело» ответил на предложение сразиться с Головкиным в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 03:26Бокс/ММАИрландский боксер Галлахер признал силу Кошербаева после победы над ним
- 03:25Бокс/ММА
Победа Кызайбай, нокаут и две потери. Как Казахстан стартовал на Кубке мира по боксу - 03:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер Молжигитов нокаутом победил на Кубке мира - 02:26Бокс/ММА
Главный конкурент Торехана Сабырхана Сэвон Окадзава нацелился на «золото» Азиады-2026 - 02:20Бокс/ММА
Топурия заявил, что задушит и досрочно победит Махачева - 02:08Бокс/ММА
Рой Джонс-младший заявил о готовности провести бой с Тьерри Анри - 01:49Бокс/ММА
Казахстанец Токтасынов дважды побывал в нокдауне и выиграл на Кубке мира по боксу - 01:39Бокс/ММА
Айбек Оралбай сравнил критику боксёров и футболистов в Казахстане - 01:18Бокс/ММА
Поражение на Олимпиаде-2024 помогло Айбеку Оралбаю стать чемпионом мира - 00:43Бокс/ММА
Айбек Оралбай рассказал, как случайно попал в бокс вместо борьбы1












