5 октября 2017 (22:43)

«Еще не фиаско». Фаны минского «Динамо» потроллили Жайлауова

Нападающий астанинского хоккейного «Барыса» Талгат Жайлауов в среду стал героем интернет-мема «Вы еще не видели настоящего фиаско!», который в сети запустили болельщики минского «Динамо».

В среду, 4 октября, в Минске прошел календарный матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и «Барысом», на 30-й минуте которого случился курьезный эпизод с участием Жайлауова. Выходя со скамейки штрафников на лед, он зацепился клюшкой за борт — и рухнул на спину.

«Вы еще не видели, как выглядит настоящее фиаско!», — под таким заголовком выложили в твиттер видео этого эпизода болельщики минчан. Проведя, таким образом, аналогию с популярным видео «Это фиаско, братан!», на котором собаку по кличке Стив долго уговаривают перейти через ручей по бревну, а ее падение в воду сопровождается упомянутой выше фразой хозяина.

Жайлауов, перешедший в «Барыс» в августе из-за травмы нападающего астанчан Романа Старченко из усть-каменогорского «Торпедо», сильно «насолил» хозяевам льда. Он открыл счет в этой игре на 13-й минуте игры, а за 51 секунду до финальной сирены именно передача Жайлауова позволила капитану «Барыса» Найджелу Доусу сравнять счет — и перевести игру в овертайм.

В овертайме победителя команды не выявили, а в серии буллитов «Динамо» все же взяло верх — 3:2, но казахстанский клуб в итоге увез из Минска одно очко, и в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ опустился всего на одну строчку после этого поражения — на шестое место.