SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2021 (18:03)

«Еще больше мотивирует». Игита рассказал о пятой награде лучшему вратарю мира

«Еще больше мотивирует». Игита рассказал о пятой награде лучшему вратарю мира

Голкипер футзального клуба «Кайрат» и сборной Казахстана Игита в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан прокомментировал свою победу в номинации «Лучший вратарь мира».

По его словам, это стало возможным благодаря поддержке казахстанских болельщиков и партнеров по команде.

«Ощущения самые приятные. Здорово снова становиться лучшим — уже в пятый раз. Это не только моя награда, но и всех моих партнеров по „Кайрату“ и сборной Казахстана. Для меня четвертая награда была рекордом, пятая еще больше мотивирует, чтобы стать еще лучше и быть на высшем уровне», — сказал Игита.

Также Игита поделился, будет ли ставить цель — стать лучшим вратарем мира в шестой раз.

«Выиграть в шестой раз? Разумеется, я настроен, однако я бы предпочел выиграть Лигу чемпионов. Хочу поблагодарить Казахстан, „Кайрат“, а также „Тулпар“, который открыл меня в футзале самом начале. Спасибо всем болельщикам за поддержку! Уже получаю множество поздравлений. Буду стараться, чтобы постоянно находиться на самой вершине. Скоро — Лига чемпионов и чемпионат мира, и я обещаю, мы сделаем все, чтобы выступить успешно, выиграть трофей и вновь порадовать вас, болельщиков!» — добавил голкипер сборной Казахстана.

Гражданин Казахстана с бразильскими корнями Игита ранее уже становился лучшим голкипером в 2015, 2016, 2018 и 2020 годах. Это абсолютный рекорд среди индивидуальных наград. 

sputnik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх