«Ещё пару раундов и СМИ писали бы о сенсации». Головкину выразили респект за третий бой с «Канело»

Корреспондент «РИА Новости Спорт» Иван Орехов представил свою точку зрения касательно третьего боя казахстанского ветерана Геннадия Головкина с мексиканским боксером Саулем Альваресом, передает Sports.kz.
«Печаль Казахстана: Головкин мог побить „Канело“, но включился слишком поздно», — отмечает журналист в заголовке своей статьи.
«Казалось, что бой станет одним большим разочарованием... А получилось почти „Big Drama Show“.
Неоднозначный тренд в боевых видах спорта — эпичные противостояния, растянутые на годы. Все приходит к трилогии. И вот вопрос: как относиться к подобным афишам? Да, есть интерес фанатов, жажда бойцов поставить точку и желание организаторов получить неплохой доход с нового витка соперничества. Но вот в UFC, который в последние годы не раз представлял классные постеры с зазывающей цифрой „3“, это приводит к застою дивизионов. Или к разочарованию, как в случае с последним (на данный момент) боем Конора Макгрегора против Дастина Порье.
В боксе с трилогиями дела обстоят получше. Недавняя вражда Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера стала настоящим праздником для болельщиков. Каждый из трех поединков достоин не одного пересмотра. Хотелось, чтобы после сегодняшнего вечера бокса в Лас-Вегасе такого же комплимента заслужила и история нелюбви Сауля „Канело“ Альвареса и Геннадия Головкина.
Бой получился бы на загляденье, если забыть о первых шести раундах. Возраст, отсутствие должной оппозиции с 2018 года и новая весовая категория — все эти факторы обрушились на GGG, который первую половину поединка был совершенно не похож на себя. „Канело“ забирал все раунды. Поклонников казахстанца беспокоило: достоит ли замедлившийся Головкин до конца схватки?
Достоял, да еще как! Геннадий Геннадиевич долго разгонялся, но затем, на исходе седьмого раунда, включил максимальную скорость и подарил арене „T-Mobile“ обоюдоострую концовку. Пару раз мексиканец откровенно плыл под ударами Головкина, однако ни Дмитрий Бивол в мае, ни GGG сейчас отправить звезду мирового бокса в нокдаун не смогли».
«В итоге нас ждало оглашение судейского решения, которое оказалось очень близким. Зарубись Головкин на пару раундов раньше, возможно, сейчас СМИ писали бы о сенсации и новом чемпионе.
— 116:112, 115:113, 115:113 в пользу Альвареса;
— «Канело» успешно защитил пояса WBA (Super), WBC, IBF и WBO во втором среднем весе;
— Счет в противостоянии стал 2-0 в пользу Альвареса.
«В трилогии, длившейся целых пять лет (первый бой прошел осенью 2017 года), поставлена точка.
Геннадию Головкину — респект! Даже в 40 лет он изрядно погонял 32-летнего фаворита по рингу и ожидаемо заявил, что не собирается уходить на пенсию. Наиболее вероятным вариантом выглядит продолжение выступления в среднем весе, в котором GGG владеет титулом WBA Super. Но расклад тут непростой: Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала казахстанца провести защиту пояса против кубинца Эрисланди Лары в течение 120 дней. Придется постараться, чтобы восстановиться после таких 36 минут за четыре месяца.
С „Канело“ же все гораздо проще. Экс-первый номер вне зависимости от весовых категорий дожидается ноябрьского боя Бивола (наш чемпион мира по версии WBA Super в полутяжелом весе проведет защиту титула против мексиканца Хильберто Рамиреса), чтобы затем активировать опцию о реванше. Поражение от непобежденного россиянина серьезно подпортило наследие Альвареса и лишило его звания лучшего боксера мира. Саулю не терпится поквитаться с Дмитрием.
Но вот получится ли?» — задается вопросос эксперт.
Головкин получил обязательного соперника после второго поражения от «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 6 апреля, 2026
- 01:54Бокс/ММА
Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026 - 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ
- 22:29Бокс/ММА
В Госдуме России оценили титульный бой Дмитрия Бивола - 22:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов пригрозил чемпиону «европейского UFC» - 22:23Бокс/ММА
Чемпион назвал Жалгаса Жумагулова «мальчиком» и получил ответ - 22:15Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова с чемпионом за титул - 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего - 21:24Бокс/ММА
Царукян назвал победителя в возможном бою Махачев — Топурия - 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу
















