Ещё один клуб может сняться с чемпионата Казахстана

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» сообщил, что ФК «Кыран» может сняться с чемпионата Казахстана среди команд Первой лиги, передает Sports.kz.
«Вслед за „Аксу“ „Кыран“?
По имеющейся информации „Кыран“ их Туркестанской области может сняться с чемпионата. Сейчас клуб испытывает серьёзные финансовые трудности. Элементарно команде не хватает денег на проезд. Именно по этой причине они второй раз подряд не поехали на выезд. Третий невыезд, может повлечь за собой снятие с чемпионата.
Правда, календарь туркестанцам пока благоволит. Следующая их игра дома 10 мая. Затем выезд в Алматы. Но туда, думается, они как-нибудь доберутся. Видимо, „Кырану“ сложно ездить в регионы куда нужно добираться с пересадками. Ну а потом ещё два домашних матча. И следующая выездная игра у „Кырана“ запланирована аж на 6 июня», — пишет источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ1
«Шансы равны — 50 на 50 процентов». Эксперт из Армении оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
- 12 июля, 2026
- 16:27Футбол
Футболистов «Каспия» наградят тройной премией за победу над «Ордабасы» - 16:20Футбол
Губерниев уверен в победе Аргентины над Англией в полуфинале ЧМ-2026 - 15:46Футбол
Семин не считает, что замена Куртуа повлияла на исход матча ЧМ-2026 с Испанией - 15:33Футбол
Павел Евтеев сравнил перспективы «Астаны» и «Актобе» на победу в матче КПЛ - 15:12Футбол
Холанд высказался о Беллингеме после матча Норвегия — Англия за полуфинал ЧМ-2026 - 15:02Футбол
Евгений Аверченко подсчитал шансы «Тобола» и «Окжетпеса» в матче КПЛ - 14:41Футбол
Бекбаев разобрал матч «Каспий» — «Ордабасы» и обратился к защитнику сборной Казахстана2 - 14:35Футбол
Эксперт считает ничью успехом для «Тобола» в предстоящем матче с «Окжетпесом»1 - 14:16Футбол
Булат Есмагамбетов дал расклад на центральный матч тура КПЛ «Астана» — «Актобе» - 13:10Футбол
Где смотреть матч Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













