«Ещё может вмешаться в борьбу». Назван текущий соперник сборной Казахстана в плей-офф ЧМ-2021

Российский сайт «Чемпионат» разобрал текущую ситуацию в группе B чемпионата мира-2021 и оценил шансы сборной Казахстана на выход в плей-офф первенства, сообщает Sports.kz.
«В группе B на первую строчку вырвалась сборная Финляндии, первая на этом мировом первенстве достигшая отметки в 10 очков. Следом в турнирной таблице наблюдается очень высокая плотность. На втором месте находится команда Германии, опережающая сборную США по дополнительным показателям (по 9 баллов).
На четвёртом месте располагается сборная Казахстана, обыгравшая Латвию в очной встрече (по 7 очков). Шестую позицию занимает команда Канады, а на седьмом месте находится сборная Норвегии (по 3 балла), тогда как замыкает восьмёрку команда Италии. Эта сборная продолжает оставаться единственным участником мирового первенства с нулём в графе „набранные очки“», — отмечает СМИ.
«Текущие пары плей-офф
Согласно регламенту соревнований, в четвертьфинале команды из разных групп играют друг с другом по традиционной схеме проведения подобных турниров:
первая команда группы А — четвёртая команда группы В;
первая команда группы В — четвёртая команда группы А;
вторая команда группы А — третья команда группы В;
вторая команда группы В — третья команда группы А.
В результате на утро 28 мая четвертьфинальные пары плей-офф выглядят следующим образом:
Швейцария (1A) — Казахстан (4B);
Словакия (2A) — США (3B);
Россия (3A) — Германия (2B);
Чехия (4A) — Финляндия (1B).
Турнирные перспективы команд в группе B
В группе B ситуация постепенно встаёт на свои места — финны, немцы и американцы оккупировали первую тройку, а на четвёртое место претендуют команды Казахстана, Латвии и Канады. Что касается сборной США, то она за свой выход в плей-офф может уже не волноваться. График оставшихся матчей позволяет с большой уверенностью сказать, что американцы в плей-офф пробьются наверняка. Сложнее календарь у Финляндии, но поверить в то, что тренерский штаб Юкки Ялонена упустит контроль над своей командой и позволит ей дважды проиграть на финише предвариловки, сложно.
А вот немцы ещё могут покинуть кубковую четвёрку, так как именно у них самый сложный календарь в конце группового раунда. Команде Тони Сёдерхольма предстоит сыграть со сборными США, Финляндии и Латвии, и последний матч может стать ключевым в борьбе за выход в плей-офф для хозяев мирового первенства. В свою очередь, не стоит сбрасывать со счетов и сборную Канады, которая в случае сегодняшней победы над Казахстаном ещё может вмешаться в борьбу за четвертьфинал», — написано в публикации.
Прямая трансляция матча Казахстан — Канада на чемпионате мира-2021 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
- 17:15Хоккей
Роман Ротенберг сделал заявление об Александре Овечкине в сборной России - 09:56Хоккей
Стала известна зарплата Кирилла Савицкого по новому контракту с «Барысом» - 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















