Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026

Казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов оценил свою победу в четвертьфинале чемпионата Азии-2026 в Улан-Баторе и рассказал о следующем сопернике, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.
— Ассалаумагалейкум всем! Что касается этого поединка — слава Аллаху, всё прошло так, как мы и задумывали с тренерами. Всё сложилось по нашему плану. Слава Богу.
Теперь следующий бой будет против боксера из Таиланда. Настроимся на него как следует и, не сбавляя темпа, приложим все усилия, чтобы пройти дальше и стать чемпионом. Соперник был достойный, очень опытный. Он боксировал со многими бойцами международного уровня, у него за плечами большой опыт. Получился отличный бой. Спасибо оппоненту и всем вам за поддержку!
— А насколько хорошо вы знаете своего соперника по полуфиналу?
— Ну, он уже боксировал со многими нашими ребятами. Мы знаем его заочно, со стороны, но сам я с ним на ринге еще не встречался. Теперь, даст Бог, изучим его поединки, найдем слабые места, проработаем это с тренерами и сделаем все возможное для победы.
В бою за выход в полуфинал весовой категории до 65 килограмма соперником Зейнуллинова стал кыргызстанец Мирзохид Имамназаров. По итогам трех раундов победу раздельным решением судей одержал представитель Казахстана и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль континентального первенства.
Соперником казахстанца по полуфиналу турнира станет Бунджонг Синсири из Таиланда, который является чемпионом Азии-2022 в Аммане (Иордания), чемпионом Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games, 2021/2022) и серебряным призером чемпионата Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой - 00:36Бокс/ММА
Руффи высказал своё мнение о Царукяне - 00:35Бокс/ММА
Макс Холлоуэй нацелился на пояс Ислама Махачева - 00:30Бокс/ММА
Россия готовит масштабную реформу ММА - 00:13Бокс/ММА
Россиянина признали худшим чемпионом в истории UFC


















