Top.Mail.Ru
4 апреля 2026 (17:59)

Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026

Ертуган Зейнуллинов раскрыл план на титулованного соперника ЧА-2026

Казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов оценил свою победу в четвертьфинале чемпионата Азии-2026 в Улан-Баторе и рассказал о следующем сопернике, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

— Ассалаумагалейкум всем! Что касается этого поединка — слава Аллаху, всё прошло так, как мы и задумывали с тренерами. Всё сложилось по нашему плану. Слава Богу.

Теперь следующий бой будет против боксера из Таиланда. Настроимся на него как следует и, не сбавляя темпа, приложим все усилия, чтобы пройти дальше и стать чемпионом. Соперник был достойный, очень опытный. Он боксировал со многими бойцами международного уровня, у него за плечами большой опыт. Получился отличный бой. Спасибо оппоненту и всем вам за поддержку!

— А насколько хорошо вы знаете своего соперника по полуфиналу?
— Ну, он уже боксировал со многими нашими ребятами. Мы знаем его заочно, со стороны, но сам я с ним на ринге еще не встречался. Теперь, даст Бог, изучим его поединки, найдем слабые места, проработаем это с тренерами и сделаем все возможное для победы.

В бою за выход в полуфинал весовой категории до 65 килограмма соперником Зейнуллинова стал кыргызстанец Мирзохид Имамназаров. По итогам трех раундов победу раздельным решением судей одержал представитель Казахстана и гарантировал себе как минимум бронзовую медаль континентального первенства.

Соперником казахстанца по полуфиналу турнира станет Бунджонг Синсири из Таиланда, который является чемпионом Азии-2022 в Аммане (Иордания), чемпионом Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games, 2021/2022) и серебряным призером чемпионата Азии-2024 в Чиангмае (Таиланд).

 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх