SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2011 (12:15)

Ермахан Ибраимов: «С каждым разом все тяжелее и тяжелее золотую медаль брать»

Бекжан Кибиткалиев стал чемпионом Мира по боксу среди юниоров. Финальный бой в весовой категории до 48 килограммов казахстанец провел против венгра Норберта Херцога.

Первый раунд завершился со счетом 3:3. Во втором трехминутном отрезке хозяин ринга вел более активный бой и результат был 8:6 в пользу нашего боксера. Заключительный отрезок венгр активно атаковал и счет стал 10:10, а по дополнительным показателям победу присудили Бекжану Кибиткалиеву.

Ермахан Ибраимов, олимпийский чемпион:
— С каждым разом все тяжелее и тяжелее золотую медаль брать, но у нас в Казахстане бокс традиционный вид спорта и на этом чемпионате Мира хотим взять золото и не одно.

Однако второй казахстанский финалист Чемпионата Мира — Дидар Толеген — не сумел оправдать все надежды. Выход на ринг против представителя Узбекистана Ойбека Шарипова в категории свыше 80 килограммов наш спортсмен ознаменовал медалью серебряного достоинства. Счет 14:10 в пользу гостя. Таким образом, сборная Казахстана завоевала на чемпионате Мира 5 наград — золото, серебро и три бронзы. Награды высшего достоинства заработали: 4 золота у представителей России, по две у боксеров Узбекистана и Австралии, по одной награде высшего достоинства взяли юниоры Казахстана, Украины, Таджикистана, Англии и Филиппин.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх