Ермахан Ибраимов: «Головкину ни в коем случае не надо встречаться с Альваресом»

Именитый казахстанский боксер, победитель Олимпиады-2000 Ермахан Ибраимов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением об уверенной победе казахстанца Геннадия Головкина в поединке с канадцем Стивом Роллсом, а также заявил, что GGG не стоит в третий раз выходить на ринг против «Канело» Альвареса.
— Геннадий Головкин должен был реабилитировать перед болельщиками после поражения от Сауля Альвареса. На этот раз он был в духе, действовал в ринге уверенно и нокаутировал соперника. Сделал это красиво в четвертом в раунде. У боксеров есть такое, что когда соперник падает вперед, — это красивая победа. Когда соперник падает назад — это еще подлежит обсуждению, а когда вперед — это красиво. Головкин подарил красивую победу, вновь порадовав страну, — считает Ермахан Ибраимов.
— Геннадий Головкин работает теперь с новым тренером Джонатоном Бэнксом. Как это решение может способствовать развитию его карьеры?
— Скажу откровенно: новый тренер будет предлагать Головкину какие-то новшества в подготовке, но если сам Геннадий на это способен и потянет. Время никого не щадит. Поэтому Головкину нужно показать пару красивых боев, однако ни в коем случае не надо встречаться с Альваресом.
— Почему?
— Альварес намного быстрее, техничнее. Ни в коем случае не нужно. Пару боев провести с яркими победами, красиво уйти с ринга — и стать менеджером или промоутером в профессиональном боксе.
— Головкин уступил «Канело» из-за неверно выбранной тактики?
— Не хватает уже скорости Головкину. Альварес быстрее. Это уже время. Я сам боксировал, тоже выходил на ринг и знаю, что время надо признавать.
— Потерял ли Геннадий какие-либо качества, которыми обладал в любителях?
— Когда я его выводил на ринг в 2004 году на Олимпиаде, он был намного сильнее, быстрее. Время берет свое. Геннадий Головкин прославил Казахстан на должном уровне. Мы отдаем ему должное. Относимся с огромным уважением. Но всему приходит конец.
— Что думаете об Али Ахмедове, который тренируется с Головкиным в Америке?
— Али Ахмедов может прибавить. В частности, — в быстроте. С техникой нормально, а в тактике нужно прибавлять, чтобы грамотно угадывать своего соперника: куда он уходит, когда, чтобы нанести удар вовремя. У Али Ахмедова все еще впереди.
— Как оцениваете перспективы Данияра Елеусинова на профессиональном ринге?
— Данияру Елеусинову, если встретится хороший тренер, нужно ставить удары, быть панчером, чтобы добиться успеха в профессионалах. Ударная сила — это очень важно, но нужен тренер, который сумеет привить ему эти качества.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 29 января, 2026
- 17:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял ещё четыре страны в World Boxing - 17:24Бокс/ММА
Оскорбления казахов обернулось наказанием для Бивол1 - 14:38Бокс/ММА
Костя Цзю высмеял бой Тайсона Фьюри с российским боксером - 14:36Бокс/ММА
Нокдауном и нокаутом обернулся бой казахстанского супертяжа в Таиланде - 09:34Бокс/ММА
В России отреагировали на анонс боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:15Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с непобеждённым соперником из Узбекистана - 02:34Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил награду от министра - 28 января, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Агентство по делам госслужбы прояснило ситуацию по делу Серика Сапиева - 22:59Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «отправил» Хамзата Чимаева в нокаут - 22:23Бокс/ММА
Официально объявлено о возвращении Камшыбека Кункабаева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














