SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2019 (00:24)

Ермахан Ибраимов: «Головкину ни в коем случае не надо встречаться с Альваресом»

Ермахан Ибраимов: «Головкину ни в коем случае не надо встречаться с Альваресом»

Именитый казахстанский боксер, победитель Олимпиады-2000 Ермахан Ибраимов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением об уверенной победе казахстанца Геннадия Головкина в поединке с канадцем Стивом Роллсом, а также заявил, что GGG не стоит в третий раз выходить на ринг против «Канело» Альвареса. 

— Геннадий Головкин должен был реабилитировать перед болельщиками после поражения от Сауля Альвареса. На этот раз он был в духе, действовал в ринге уверенно и нокаутировал соперника. Сделал это красиво в четвертом в раунде. У боксеров есть такое, что когда соперник падает вперед, — это красивая победа. Когда соперник падает назад — это еще подлежит обсуждению, а когда вперед — это красиво. Головкин подарил красивую победу, вновь порадовав страну, — считает Ермахан Ибраимов.

— Геннадий Головкин работает теперь с новым тренером Джонатоном Бэнксом. Как это решение может способствовать развитию его карьеры?
— Скажу откровенно: новый тренер будет предлагать Головкину какие-то новшества в подготовке, но если сам Геннадий на это способен и потянет. Время никого не щадит. Поэтому Головкину нужно показать пару красивых боев, однако ни в коем случае не надо встречаться с Альваресом.

— Почему?

— Альварес намного быстрее, техничнее. Ни в коем случае не нужно. Пару боев провести с яркими победами, красиво уйти с ринга — и стать менеджером или промоутером в профессиональном боксе.

— Головкин уступил «Канело» из-за неверно выбранной тактики?
— Не хватает уже скорости Головкину. Альварес быстрее. Это уже время. Я сам боксировал, тоже выходил на ринг и знаю, что время надо признавать.

— Потерял ли Геннадий какие-либо качества, которыми обладал в любителях?
— Когда я его выводил на ринг в 2004 году на Олимпиаде, он был намного сильнее, быстрее. Время берет свое. Геннадий Головкин прославил Казахстан на должном уровне. Мы отдаем ему должное. Относимся с огромным уважением. Но всему приходит конец.

— Что думаете об Али Ахмедове, который тренируется с Головкиным в Америке?
— Али Ахмедов может прибавить. В частности, — в быстроте. С техникой нормально, а в тактике нужно прибавлять, чтобы грамотно угадывать своего соперника: куда он уходит, когда, чтобы нанести удар вовремя. У Али Ахмедова все еще впереди.

— Как оцениваете перспективы Данияра Елеусинова на профессиональном ринге?
— Данияру Елеусинову, если встретится хороший тренер, нужно ставить удары, быть панчером, чтобы добиться успеха в профессионалах. Ударная сила — это очень важно, но нужен тренер, который сумеет привить ему эти качества. 

  • (12) Оцените статью
Фото: www.inform.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх