17 января 2018 (21:35)

Ерлан Сагымбаев: «Сейчас мы смотрим возможности игроков»

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Ерлан Сагымбаев прокомментировал матчи МХЛ с альметьевским «Спутником» — 2:5, 3:2.

— Понравилось желание ребят. Вчера соперник превосходил нас в скорости, в остроте. Нас хватило на первый период. Второй и третий периоды мы откровенно проиграли, игра была в нашей зоне, поэтому очень мало бросков.

Сегодня было огромное желание выиграть. Много ошибок допустили и удалялись. Но понравилось, что ребята проявили самоотверженность, полную самоотдачу, и за счёт этих качеств победили.

Сейчас мы смотрим возможности игроков, особенно в домашних матчах перед выездными играми. Чтобы в дальнейшем планировать и знать, на кого можем рассчитывать, у кого есть потенциал.

— Как оцениваете игру хоккеистов из юниорской лиги?
— Пока не могу давать оценку их игре. Для них это первые матчи, и им сложно. Самое главное — они слушают установку, стараются выполнять задание, играют на максимуме своих сегодняшних возможностей. Мы постараемся эти возможности расширить, дать им шанс почувствовать уровень МХЛ. Потенциал у ребят есть, и это радует.