14 октября 2011 (16:46)
Ерлан Сагымбаев: «Результатами игр с „Горняком“ довольны»
После поединков с «Горняком» главный тренер «Иртыша» дал небольшое интервью для нашего интернет-портала.
— Ерлан Ерлесович, прокомментируйте, пожалуйста, прошедшие игры с командой Рудного.
— Мы, конечно же, остались довольны результатом этих матчей. Дело в том, что «Горняк» — хорошая, самобытная команда, нам всегда сложно играть с ними. И, конечно же, нам хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущие проигранные домашние матчи с «Арыстаном». В этом сезоне так получается, что у нас немного рваный календарь, и вышло так, что перед играми с «Арыстаном мы играли в Кокшетау, а уже через день проводили домашние встречи. Это наложило свой отпечаток на те игры. Где-то ребята не успели восстановиться, что сказалось на результате. А затем у нас была пауза перед играми на выезде с «Барысом-2». В связи с тем, что у нас в Павлодаре Дворец спорта был задействован под выставку, провели небольшие сборы в Астане. Удачно сыграли с «Барысом-2», и после такого двухнедельного перерыва хотелось перед своими болельщиками показать хорошую игру и удачно выступить. Сейчас у нас опять день перерыва, после чего опять игры с «Алматы», с которым мы уже играли в начале сезона. Это очень хорошая команда, и тогда победы нам дались очень сложно.
— В первой игре с «Горняком» ворота вашей команды защищал Сергей Агеев, а во втором матче — Дмитрий Мальгин. Кто из них на данный момент голкипер № 1 в вашей команде?
— Мы с самого начала сезона по очереди доверяем играть и одному, и второму вратарям. Особой градации здесь не делаем, смотрим и по статистике, и по тренировочному процессу. Кто себя на данный момент лучше проявляет и лучше себя чувствует, того и стараемся первым номером поставить. А во второй игре даем поиграть другому вратарю. Кроме того, у нас еще есть Иван Базылеев, которому мы также в ближайшее время дадим поучаствовать в матчах и почувствовать игру. Так что, на мой взгляд, у нас на сегодняшний день три равноценных вратаря. Нас очень радует то, что Дима Мальгин вчера на «ноль» отстоял. Наверняка мы его поставим первым и в следующей игре. Но точно я Вам об этом сейчас не скажу. Ярко выраженного первого вратаря на сегодня у нас нет. Но это и не плохо, я считаю. Мы каждому из них дадим шанс проявить себя.
— Появилась такая информация, что ваш клуб заинтересован в услугах канадского нападающего Эвана Барлоу. Можете как-то прокомментировать это?
— Знаете, я в первый раз это от Вас слышу. Вообще, интересы нашего клуба пока что дальше Словакии не распространяются, поскольку мы и на летние сборы ездим в эту страну, и контакты поддерживаем с хоккейными агентами из Словакии. А на Канаду у нас пока никаких выходов нет. Поэтому я не могу подтвердить эти слухи.
— Ерлан Ерлесович, прокомментируйте, пожалуйста, прошедшие игры с командой Рудного.
— Мы, конечно же, остались довольны результатом этих матчей. Дело в том, что «Горняк» — хорошая, самобытная команда, нам всегда сложно играть с ними. И, конечно же, нам хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за предыдущие проигранные домашние матчи с «Арыстаном». В этом сезоне так получается, что у нас немного рваный календарь, и вышло так, что перед играми с «Арыстаном мы играли в Кокшетау, а уже через день проводили домашние встречи. Это наложило свой отпечаток на те игры. Где-то ребята не успели восстановиться, что сказалось на результате. А затем у нас была пауза перед играми на выезде с «Барысом-2». В связи с тем, что у нас в Павлодаре Дворец спорта был задействован под выставку, провели небольшие сборы в Астане. Удачно сыграли с «Барысом-2», и после такого двухнедельного перерыва хотелось перед своими болельщиками показать хорошую игру и удачно выступить. Сейчас у нас опять день перерыва, после чего опять игры с «Алматы», с которым мы уже играли в начале сезона. Это очень хорошая команда, и тогда победы нам дались очень сложно.
— В первой игре с «Горняком» ворота вашей команды защищал Сергей Агеев, а во втором матче — Дмитрий Мальгин. Кто из них на данный момент голкипер № 1 в вашей команде?
— Мы с самого начала сезона по очереди доверяем играть и одному, и второму вратарям. Особой градации здесь не делаем, смотрим и по статистике, и по тренировочному процессу. Кто себя на данный момент лучше проявляет и лучше себя чувствует, того и стараемся первым номером поставить. А во второй игре даем поиграть другому вратарю. Кроме того, у нас еще есть Иван Базылеев, которому мы также в ближайшее время дадим поучаствовать в матчах и почувствовать игру. Так что, на мой взгляд, у нас на сегодняшний день три равноценных вратаря. Нас очень радует то, что Дима Мальгин вчера на «ноль» отстоял. Наверняка мы его поставим первым и в следующей игре. Но точно я Вам об этом сейчас не скажу. Ярко выраженного первого вратаря на сегодня у нас нет. Но это и не плохо, я считаю. Мы каждому из них дадим шанс проявить себя.
— Появилась такая информация, что ваш клуб заинтересован в услугах канадского нападающего Эвана Барлоу. Можете как-то прокомментировать это?
— Знаете, я в первый раз это от Вас слышу. Вообще, интересы нашего клуба пока что дальше Словакии не распространяются, поскольку мы и на летние сборы ездим в эту страну, и контакты поддерживаем с хоккейными агентами из Словакии. А на Канаду у нас пока никаких выходов нет. Поэтому я не могу подтвердить эти слухи.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 28 июня, 2026
- 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»8 - 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх















