22 января 2018 (13:54)

Ерлан Сагымбаев: «Если перечислять наши минусы, то их предостаточно»

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Ерлан Сагымбаев поделился мнением о матчах МХЛ с нижнекамским «Реактором» — 1:5, 3:2 Б.

— Я поздравляю коллегу с победой в первом матче и если говорить спортивной терминологией, то наши команды находятся в разных весовых категориях. Понятно, что соперник более мастеровитый, опытный, укомплектован классными игроками, и вчера игра всё это продемонстрировала. Если перечислять наши минусы, то их предостаточно. Но сегодня эти минусы удалось перевесить двумя нашими существенными плюсами — дисциплиной и самоотдачей. И еще сегодня очень сильно помог наш вратарь.

— Старались больше внимания уделять ударному звену «Реактора»?
— Мы старались не пропустить и в конце второго периода были шансы, когда пошли контратаки. В первом периоде мы до ворот соперника не доезжали. Понравилось, что ребята старались выполнять тренерскую установку: в первую очередь, постараться не пропустить, всё внимание было уделено обороне, поэтому не могли много атаковать. В конце второго периода, когда получились две-три контратаки появилась надежда на то, что можем побороться за победу.