SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2018 (10:30)

Ерлан Елеусинов: «„Ордабасы“ последние два-три года дома „Астану“ не отпускает»

Ерлан Елеусинов: «„Ордабасы“ последние два-три года дома „Астану“ не отпускает»

В связи с проведением на этой неделе матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка Казахстана 2018 года, днем встреч шестого тура КПЛ стало воскресенье 22 апреля. После кубковых матчей, в которых, к слову, практически все команды Премьер-Лиги выставили в той или иной степени ослабленные составы, клубам необходимо переключиться на матчи чемпионата страны, где обстановка в турнирной таблице обостряется с каждым игровым днем. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz поговорил обо всех противостояниях воскресного тура с ветераном казахстанского футбола Ерланом Елеусиновым.

— Ерлан Умирзакович, «Кызыл-Жар СК» примет на своем поле «Атырау». Сумеют ли, по Вашему мнению, родные стены помочь петропавловцам и в этом туре?
— Я думаю, родные стены помогут, потому что «Кызыл-Жар СК» играл в предыдущем туре дома с «Жетысу» — и победил. Бой дадут петропавловцы, и матч будет хороший. У «Атырау» новый тренер, и нужно время для того, чтобы наладить игру. «Кызыл-Жар СК» на подъеме — и, думаю, победит.

— Довольно интересный матч состоится в Затобольске, где в гости к «Тоболу» приедет «Акжайык». Какой из команд Вы отдали бы здесь предпочтение?
— Скорее всего, — «Тоболу», так как для костанайцев этот матч будет домашним, тем более тоболовцы потихоньку набирают ход, и у них появляется игра. «Акжайык» выиграл у «Ордабасы», но соперник играл вдесятером. Отдам свое предпочтение «Тоболу».

— Непростая встреча ждет соперников в Талдыкоргане, где «Жетысу» померится силами с «Иртышом». Полностью ли павлодарцы отошли от домашнего нокдауна от «Астаны», и как для них, на Ваш взгляд, может сложиться этот выездной матч?

— В принципе, наш «Тараз» недавно играли с Павлодаром в Кубке Казахстана, и мне понравилась эта команда. «Жетысу» отступать некуда, поэтому талдыкорганцам необходимо дома побеждать. Скорее всего, будет ничья, потому что «Иртыш» последние две игры, учитывая кубковую, не пропускает.

— Кто, по Вашему мнению, является фаворитом в матче «Шахтера» и «Актобе»?
— Я думаю, здесь тоже будет ничья. «Актобе» никак не может найти свою игру, но Владимир Муханов должен настроить своих игроков.

— Будет ли какой-то шанс у «Кайсара» в выездном матче против «Кайрата»?
— Безусловно, поставлю в этом матче на «Кайрат», — тем более, алматинцы сейчас на подъеме. Иностранцы у них отдохнули и не играли в Кубке. Думаю, кайратовцы дома победят «Кайсар».

— Центральным матчем тура, пожалуй, можно назвать игру в Шымкенте где «Ордабасы» примет «Астану». Чего нам ожидать от этого противостояния?
— «Ордабасы» последние два-три года дома «Астану» не отпускает, но действующий чемпион страны набрал хорошую форму. Я думаю, гости обыграют шымкентцев. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх