7 апреля 2018 (23:53)

Еркебулан Сейдахмет сыграл второй матч в РФПЛ

В матче 25-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги «Уфа» на выезде встречалась с тульским «Арсеналом», пишет Sports.kz.

Хозяева открыли счет на второй минуте встречи, сделал это Игорь Горбатенко, однако еще до завершения первой половины гостям удалось уровнять шансы на успех благодаря голу Дмитрия Стоцкого. Во втором тайме Горбатенко сумел вывести тульский клуб вперед и счет 2:1 остался гореть на табло до окончания противостояния. Таким образом, «Уфа» проиграла, что позволило «Арсеналу» передвинуть ее на седьмое место турнирной таблицы. 15 апреля «Уфа» на своем поле примет московский ЦСКА.

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет вышел на поле на 80-й минуте, результативными действиями не отметился, но был очень активен в прессинге и заставлял ошибаться защитников соперника. Отметим, что Еркош дебютировал за «Уфу» 10 марта в 22 туре против махачкалинского «Анжи», тогда он вышел на замену, поучаствовал в двух голевых атаках и был заменен.