Еркебулан Сейдахмет: «Хочу стать первым казахом, который будет играть в АПЛ и Примере»

Новичок «Уфы» 17-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет рассказал «Чемпионату» о желании в будущем выступать в английской Премьер-лиге или испанской Примере.
«Я люблю российский футбол. РФПЛ — это очень сильный чемпионат. Я хочу много тренироваться и работать в чемпионате России, чтобы пробиться в Испанию или Англию. Казахстанские болельщики пишут мне и постоянно поддерживают. Знаю, что я — это надежда Казахстана. К сожалению, у нас пока нет ни одного сильного игрока, который бы играл за рубежом. Вот я и хочу стать первым казахом, который будет играть в АПЛ и испанской Примере», — поведал футболист, который также рассказал, как его приняли в «Уфе».
«Отлично, здесь очень весёлая команда, приятно играть с пацанами. Отличные отношения с тренерским штабом и Сергеем Семаком. Мне здесь очень хорошо, я благодарен, что меня так здорово приняли в команде. Мне агент сказал, что надо ехать на сбор с „Уфой“, и я сразу согласился. Обрадовался очень, когда узнал, кто тренирует команду. Залез на YouTube, чтобы побольше узнать о клубе. Так вышло, что сразу попал на „Дневник сборов“. Много смеялся, ведь „Уфа“ — очень весёлая команда, я сразу это понял.
С Сергеем Богдановичем общался первый раз на кипрском сборе. Честно скажу — я просто был рад, когда он мне руку пожал и мы познакомились. Он мне удачи пожелал. Сказал, чтобы я не боялся и привыкал к команде. Я на первой тренировке волновался, но через пару дней уже привык», — признался Сейдахмет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК - 20:20Футбол
Сборная Казахстана отказалась от 13 футболистов перед стартом в Лиге наций - 19:39ФутболСамородов вошёл в символическую сборную восьмого тура РПЛ
- 19:14Футбол
«Сабах» объявил решение по Стасу Покатилову после разгрома от «Манчестер Юнайтед» - 18:56Футбол
Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана4 - 18:44Футбол
Сборная Казахстана назвала окончательный состав на матчи Лиги наций12 - 18:13Футбол
«Ахмат» отметил Самородова после волевой победы в матче РПЛ












