SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2018 (01:21)

Ержан Шынкеев: «Люди помнят, как меня даже отстраняли от турнира, но я был настойчив»

Ержан Шынкеев: «Люди помнят, как меня даже отстраняли от турнира, но я был настойчив»

В Астане подошел к концу республиканский турнир по национальной борьбе «Казахстан Барысы-2018». В этом году победа и солидный приз в 25 миллионов тенге достались палуану из Карагандинской области — члену сборной Казахстана по дзюдо Ержану Шынкееву. В финале один из самых опытных участников турнира одолел соперника Ерасыла Кажыбаева, который был в числе тяжелейших борцов состязания.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Ержан Шынкеев поделился первыми эмоциями от успеха.

— Спасибо всем за теплые слова и поздравления! Я очень хотел выиграть и рад, что сумел добиться победы. Каждый год был близок к тому, чтобы завоевать чемпионский пояс, но раз за разом останавливался в шаге от успеха. Сегодня мне удалось одолеть моих соперников. Для меня ключевой стала схватка против Айбека Нугымарова. Описать словами финальный поединок трудно, он, действительно, дался мне очень нелегко. Еще раз спасибо всем вам, — сказал победитель после победы.

— И, все-таки, что помогло Вам одолеть соперника в решающей схватке?
— Нужно понимать, что до финала доходят сильнейшие, и на пути к нему теряется много сих. Это было видно. Я выиграл, потому что верил в победу. Аллаға шүкір, сегодня я выиграл.

— Сложно уже сказать, сколько раз Вы назывались в числе фаворитов «Казахстан Барысы»...
— Правда, — событий, которые запомнились, было много. Люди помнят, как меня даже отстраняли от турнира. Но я был настойчив и хотел выиграть, — доказать, что я достоин победы. 

Фото: Спортивного комитета — Центрального спортивного клуба Армии Министерства обороны
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх