Эрисланди Лара: «Альварес струсил, я же готов драться с GGG в среднем весе»

По словам экс-чемпиона мира в двух дивизионах Сауля Альвареса (47-1-1, 33 КО), пояс WBC в среднем весе он оставил вакантным из-за того, что Всемирный боксёрский совет наказал провести промоутерские торги по его потенциальному бою против лидера категории Геннадия Головкина (35-0, 32 КО) в слишком сжатые для мексиканца сроки — уже 24 мая.
А вот «обычный» чемпион WBA категорией ниже Эрисланди Лара (22-2-2, 13 КО) считает, что «Канело» просто струсил.
«Сауль показал, что боится Головкина, когда оставил титул, — считает кубинец. — Не хочет он пересекаться с GGG, вот и всё. Не удивлён. Он типа средневес, но дерётся в 70,3 кг. Вот и всё, что нужно о нём знать. Да бой Мэйвезера с Макгрегором быстрее состоится, чем Головкин-Альварес, потому что первый проще организовать».
На вопрос журналиста, готов ли он выйти против Геннадия в полноценном среднем весе, если одолеет в матче-реванше Ванеса Мартиросяна (36-2-1, 21 KO), Эрисланди ответил: «100%. В Америку я приехал не выбирать лёгкие пути. Я подерусь с кем угодно».
Напомним, осенью 2012 года Мартиросян и Лара разошлись спорной ничьёй после остановки боя из-за травмы Ванеса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 2 февраля, 2026
- 20:41Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из полусреднего дивизиона UFC - 20:38Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой Россия — Украина в профи-боксе - 20:08Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца против «Канела» в UFC. Известна причина - 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












