Эрик Болдуин: «Победителю „турнира четырех“ WBC, возможно, придется ждать Головкина до 2018»

Журналист Boxingnews24.com Эрик Болдуин поделился своим мнением о решении WBC назначить «турнир четырех» в среднем весе, победитель которого станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по этой версии Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.
Ожидается, что участниками турнира станут Давид Лемье, Хорхе Себастьян Хейланд, Евгений Хитров и Кертис Стивенс.
«Большой вопрос, сколько времени займет выяснение обязательного претендента для Головкина с помощью такого турнира. Головкин не рассчитывает проводить защиту титула WBC в 2017, потому что планирует в марте встретиться с Дэниэлом Джейкобсом в бою, назначенном WBA. Также он ожидает выйти на ринг против Сауля Альвареса в сентябре. Эти два поединка могут стать лучшей частью 2017 года для GGG. Кто бы не выиграл турнир WBC, он может оказаться вынужден ждать своего титульного боя до 2018.
Также интересно будет посмотреть, как долго WBC позволят ждать Головкину, прежде чем он встретится с победителем этой четверки. Если они прождут слишком много, Головкин может лишиться своего титула WBC. Шансы на бой Геннадия с Канело выглядят для большинства как 50 на 50. Вдобавок, ему нужно пройти через поединок с Джейкобсом в начале 2017, а это бой, в котором он может даже проиграть, если Дэниэл сможет немедленно на него наброситься. Чем дольше продлится их бой, тем вероятнее, что Головкин вымотает Джейкобса. Но в начале схватки у него будут хорошие шансы отправить Джейкобса в нокаут», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 30 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















