Эрич лучший легионер «Астаны» в 2012 году
Официальный сайт «Астаны» подвел итоги очередного опроса на своей страничке. На этот раз пресс-служба клуба выясняла — кого же наши посетители считают лучшим легионером команды в завершившемся сезоне.
По итогам недельного голосования лучшим легионером «Астаны» признан голкипер Ненад Эрич. Любимец столичной публики уже второй сезон стабильно выступает в столичной команде. Летом, перед открытием дозаявочного окна, мы проводили опрос, какие линии необходимо укрепить и меньше всего голосов набрала вратарская линия. В этом случае мнение специалистов и болельщиков совпадают — последний рубеж обороны в команде самый стабильный, где уверенно играет Ненад Эрич.
Второе место в опросе занял игрок сборной Центрально-Африканской Республики Фокси Кетевоама. Еще один любимец столичных фанатов. Фокси обладает великолепной техникой, отличным дриблингом, хорошим видением поля и владеет отменным пасом. Не случайно, Кетевоама, стал лучшим распасовщиком в команде, на его счету 8 голевых передач. Причем дважды он ассистировал своим партнерам в финале Кубка Казахстана и внес большой вклад в завоевании почетного титула.
Замкнул тройку сильнейших легионеров в опросе, черногорский полузащитник Дамир Кояшевич. Непросто Дамиру пришлось в первое время своего пребывания в «Астане». Своей работой на тренировках и в матчах ему пришлось отвоевывать место в основном составе у лучшего игрока Казахстана 2011 года Улана Конысбаева. И Кояшевичу удалось стать одним из ведущих игроков в команде. Во второй половине сезона, он сумел забить четыре мяча в ворота соперников и отдал две голевые передачи.
Лучший легионер «Астана» в 2012 году:
1. Ненад Эрич 26.25%
2. Фокси Кетевоама 25.25%
3. Дамир Кояшевич 24.25%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20265
- 13 марта, 2026
- 16:44Футбол
Виктор Кумыков официально стал главным тренером казахстанского клуба - 16:21Футбол
Товарищеский матч сборной Казахстана по футболу может быть отменен - 16:10Футбол
Экс-звезда топ-клубов АПЛ прибыл в Казахстан ради команды КПЛ. Видео - 15:43Футбол
«Барселона» следит за вингером «Челси» - 14:53Футбол
Агент Усмана Дембеле провёл встречу с представителем «Манчестер Сити» - 14:53Футбол
Владимир Чебурин выбрал состав молодежной сборной Казахстана4 - 14:44Футбол
Экс-футболист сборной России проведет бой на турнире Fight Nights - 14:19Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании призера Олимпиады - 14:11Футбол
«Реал» готовит предложение «Челси» по трансферу лидера - 12:51Футбол
Звездный новичок клуба КПЛ прибыл в Казахстан. Видео













